Регистрация    Войти
Авторизация
» » За время АТО на Донбассе погибли 2593 человека - ООН

За время АТО на Донбассе погибли 2593 человека - ООН

Категория: Украина
За время АТО на Донбассе погибли 2593 человека - ООНЗа период военных действий - с момента начала силовой операции на востоке Украины и по 27 августа - насчитано 2593 человека, ставших жертвами этого конфликта, около шести тысяч человек получили ранения.

По данным, известным корреспондентам издания "Украина сегодня: Finanso.net", в связи с использованием тяжелого вооружения с двух сторон, а также его использования на жилых территориях восточной Украины, отмечается, что в промежуток времени с 16 июля по 17 августа ежедневно гибнут около 36 человек.

Пятый по счету доклад Управления Верховного комиссара ООН по правам человека вышел в пятницу.

По установленным данным в документе, в период военных действий среди военнослужащих насчитывается около 720 убитых и больше двух тысяч получили ранения. В соответствии с информацией Минздрава, около восьми тысяч человек обратились за медпомощью в Луганской и Донецкой областях.

Эти подсчеты сделаны на основе информации из открытых источников, в действительности количество погибших может оказаться значительно больше. Так же отметим, что не менее 5 тысяч 956 человек получили ранения.

По словам помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича, за данный месяц в Восточной Украине еще больше усилились военные действия, вследствие чего резко увеличилось насчитанное количество погибших на востоке страны. Как было известно, до этого в среднем насчитывалось около 11 убитых ежедневно, теперь же это количество составляет приблизительно 36 погибших человек. Шимонович также добавил, что в данных цифрах стоит учесть и погибших из малайзийского самолета, который был сбит над Донбассом.

Ежедневно гибнут люди.


Ежедневно приводятся к сведениям многочисленные жертвы среди мирных жителей, военнослужащих и ополченцев ЛНР и ДНР, также разбита инфраструктура большого количества городов Восточной Украины. В связи с этим насчитывается огромное количество беженцев из Донецкой и Луганской областей, что приводит к росту безработицы и сокращению финансов.

Вследствие военных действий на территории Украины, в частности, крушения Boeing в районе Донецкой области, а так же предполагаемого использования военными баллистических ракет, случился международный скандал.

За Иловайск, как и прежде, ведутся бои. А в недавнем времени военные силы потеряли контроль над населенным пунктом Новоазовск Донецкой области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.