Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прокурор Крыма Н. Поклонская за поддержку Джемилева сдала крымских татар ФСБ

Прокурор Крыма Н. Поклонская за поддержку Джемилева сдала крымских татар ФСБ

Категория: В мире
Прокурор Крыма Н. Поклонская за поддержку Джемилева сдала крымских татар ФСБНазначенная кремлевской властью и Путиным прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что по фактам «незаконных публичных акций» в городе Армянске в ходе встречи крымскими татарами Мустафы Джемилева прокуратура Крымского полуострова направила 2 постановления в Следственный комитет ФСБ «для организации уголовного преследования в отношении виновных лиц».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем видеообращении Н. Поклонская заявила: «В городе Армянске и некоторых других районах Крыма 3 мая текущего года Меджлисом крымскотатарского народа, руководителем которого является Чубаров Рефат Абдурахманович, были проведены незаконные публичные акции экстремистского характера, связанные с массовыми беспорядками, применением насилия, незаконным пересечением государственной границы Российской Федерации, соединенные с воспрепятствованием законной деятельности государственных органов, перекрытием автотрасс и прочим».

В СК ФСБ направлены два постановления для открытия уголовных дел.


Согласно словам Наталии Поклонской, прокуратура республики по данным фактам направила в Следственный комитет ФСБ два постановления «для организации уголовного преследования в отношении виновных лиц по статьям 322, 318 и 212 Уголовного кодекса Российской Федерации».

При этом назначенный кремлевской властью прокурор Крыма подчеркнула, что «противодействие экстремистской деятельности основывается на принципах законности и неотвратимости наказания за осуществление этой деятельности».

Насколько известно, 3 мая текущего года несколько тысяч крымских татар прорвали заслон российского спецназа и встретили бывшего главу Меджлиса Мустафу Джемилева на КПП в городе Армянске.

В итоге в сопровождении колонны из около пяти тысяч крымских татар во главе с руководителем Меджлиса Рефатом Чубаровым Мустафа Джемилев приблизился к крымско-российскому КПП.

Однако даже несмотря на все это, в Крым Джемилев проехать так и не смог. Ведь въезд на полуостров был заблокирован российскими военными на БТРах и «Уралах». В результате такого поворота событий в регионах Крыма, в ответ на запрет Джемилеву проехать через российский блокпост в Армяянске, крымские татары начали активно перекрывать автомобильное движение на трассах.

Сам же Мустафа Джемилев заявил, что в случае, если российские власти не отменят такого своего запрета, то им придется сталкиваться с подобными протестными акциями крымских татар постоянно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.