Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Одессы вышли на массовый протест против отключения света, перекрыты улицы

Жители Одессы вышли на массовый протест против отключения света, перекрыты улицы

Категория: Украина
Жители Одессы вышли на массовый протест против отключения света, перекрыты улицыВ Украине продолжаются веерные отключения света, о чем сообщает Думская.net. По информации издания, в Одессе возмущенные отсутствием электроэнергии жители готовятся перекрыть движение на улице академика Филатова в районе Дома мебели.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», без электричества в квартирах и домах Новый год встретили тысячи жителей города Одессы.

Сообщается, что начиная с 29 декабря без электричества в Одессе остаются жители ряда улиц в густонаселенных спальных районах, а именно - на Фонтане (часть улицы Посмитного, часть улицы Тенистой), на Таирова (жилой массив «Вузовский», часть улицы академика Королева, проспект Маршала Жукова и улица Левитана), на Черемушках (Ицхака Рабина, Генерала Петрова, Рекордная) и некоторые другие.

Одесситы перекрывают улицы.


В результате такого поворота событий в первый день нового года, 1 января 2015-го, в полдень жители обесточенных домов перекрыли улицу академика Королева в районе Киевской районной администрации. Таким образом, кроме того, что из-за нерасчищенного снега движение автотранспорта по важной магистрали, проходившей по этой улице, и так усложненное, вышедшие на протест люди парализовали его полностью.

Немного позже жители Черемушек, у которых было отключено электричество, заставили мусорными буками проезд по улице академика Филатова, между улицей Гайдара и Домом мебели.

При этом отмечается, что около полусотни жителей Одессы 31 декабря минувшего года перекрывали Люстдорфскую дорогу на пересечении с улицей Левитана. Причиной тому стало также отключение электроэнергии. А ближе к вечеру протестующие жители Одессы разожгли на дороге костры и поставили елку. Во время протеста произошло несколько конфликтов с местными водителями, а именно двое из них даже хотели проехать прямо через толпу людей, сбивая при этом пешеходов.

После этого в некоторых домах города электроснабжение было восстановлено. Ближе к полуночи протестующие начали расходиться.

Всего по состоянию на полдень 1 января 2015 года по всей Одесской области без света остается четырнадцать населенных пунктов. Подачу электричества восстанавливают восемь бригад «Одессаоблэнерго».

Напоследок напомним, что накануне глава Украинского государства Петр Порошенко распорядился принять меры для того, чтобы в стране прекратились веерные отключения электроэнергии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.