Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке в квадрате Красноармейского шоссе идет бой

В Донецке в квадрате Красноармейского шоссе идет бой

Категория: Происшествия
В Донецке в квадрате Красноармейского шоссе идет бойОфициальный сайт городского совета Донецка сообщил, что в городе в квадрате Красноармейского шоссе (улица Маршала Жукова – улица Стратонавтов – улица Артемовская) ведутся боевые действия.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сайт призвал жителей города: «Просим жителей и всех проживающих в данном квадрате не выходить на улицы и не покидать пределов своих квартир и домов».

Транспортная проблема города.


Кроме того, сайт обращает внимание на то, что автовокзал «Западный» закрыт. В результате такого поворота событий местных и приезжих жителей просят избегать пользования данным направлением.

В направлении железнодорожного вокзала также ограничено движение автомобильного транспорта. По второму маршруту троллейбусы следуют до больницы под №20, а маршрутные такси делают разворот в районе улицы Артема, 204.

В соответствии с данными некоторых украинских средств массовой информации, на вокзале возник пожар. Однако эта информация не является официальной, а в настоящее время она проверяется.

Иван Приходько – заместитель председателя Ворошиловского районного совета – на своей странице в социальной сети Facebook сообщил о том, что по улице Словацкой, 57 зафиксировано попадание снаряда в восьмой этаж дома, а второй снаряд упал на спортплощадку неподалеку. Кроме того, было зафиксировано попадание снаряда в жилой дом по улице Куйбышева 223, горит стоматология.

Ранее сообщалось о том, что по состоянию на 9 утра 21 июля в городе Донецк была слышна стрельба. Так, ночь с 20 на 21 июля в Донецке прошла спокойно, но уже утром горожан разбудили взрывы и залпы, которые были слышны со стороны аэропорта, о чем сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

В сообщении отмечается, что по состоянию на 9 утра периодически слышны звуки стрельбы из тяжелого вооружения со стороны аэропорта. Также говорится о том, что коммунальные службы работают нормально. Утром было произведено аварийное отключение электроэнергии в поселке Октябрьский Куйбышевского района. Специалисты уже отправились на место происшествия для того, чтобы выяснить причины отключения и их ликвидировать.

Сегодня на рейсы вышло 78 автобусов, 85 трамваев, 112 троллейбусов и 652 маршрутных такси, весь транспорт работает в обычном режиме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.