Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Джизака получили распоряжения на снос своих домов

Жители Джизака получили распоряжения на снос своих домов

Категория: В мире
Жители Джизака получили распоряжения на снос своих домовЖители улицы Навои в Джизаке получили уведомления от главного архитектора, в которых говорится о том, что автор попросил всех жителей начать проводить работу по сносу своего жилья. На выполнение данной операции было выделено десять дней. Само же письмо было подписано 12 января этого года. Об этом сообщают сотрудники журнала для деловых людей «Биржевой лидер», что заставило журналистов издания «Украина сегодня: Finanso.net» разобраться более детально в этом вопросе.

Архитектор «порадовал» жильцов.



Как выяснилось позже, жители улицы решили прислать фотографию уведомления, в котором указана следующая информация: «Уведомляем вас, что в соответствии с распоряжением номер 34 Совета министров Узбекистана от 24 января 2013 года, постановления номер 25 областного хокимията от 28 января 2013 года, 116-го распоряжения хокима города от 29 января 2013 года, в целях улучшения архитектурного облика города и расширения улицы Навои запланирован снос принадлежащего вам дома (номер) по улице Навои. Со дня получения уведомления просим вас начать работы по сносу вашего жилья в 10-дневный срок».

Само же письмо подписано И. Тураевым, который является главным архитектором города, а также заверено печатью. В свою очередь, жители города говорят о том, что подобное событие стало для них «как снег на голову». Вот, что заявил один из жителей города: «Недалеко от нашей улицы хозяева домов вокруг стадиона 10-15 лет назад получили такие уведомления, затем им выдали компенсационные деньги и только год-два назад их дома снесли. Но о сносе домов на нашей улице никогда не было и речи. Во-первых, нет никакой информации о компенсации и участке взамен наших домов. Во-вторых, где мы будем жить холодной зимой после сноса наших домов?».

В ходе последних событий представители СМИ попытались найти связь с главным архитектором города, однако он отказывается отвечать на звонки. Телефонную трубку всегда поднимал человек, который представлялся дежурным. Дежурный заявил следующее: «Закон есть закон. Правительство возглавляет государство. Что сказано, то и будет сделано. Я не знаю. Будьте вы хоть из «Озодлик», хоть откуда». На этом дежурный прекратил телефонную беседу, объяснив это тем, что все чиновники в настоящий момент находятся на мероприятии, которое посвящено Дню защитника Отечества.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.