Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киевской области утром и вечером начали отключать свет

В Киевской области утром и вечером начали отключать свет

Категория: Украина
В Киевской области утром и вечером начали отключать светЖителям Киевской области начали отключать свет в пиковые утренние и вечерние часы. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом начали сообщать местные жители региона.

Так, житель поселка Дмитровка Олег рассказал о том, что со вчерашнего дня начались аварийные отключения электроэнергии. Изначально говорилось, что отключения будут происходить в период с 6 до 8 часов вечера, но во вторник утром электричество отключили и в 8 часов утра до 10 часов.

Он сообщил о том, что свет отключают по всему селу, в том числе и на насосной станции, по причине чего исчезает и вода. У всех жителей его села автономное отопление, но многие газовые котлы требуют для работы электроэнергию, поэтому у людей также исчезает и отопление.

Кроме того, житель Ворзеля Андрей сообщил "Украинской правде" о том, что на территории его поселка не было света, начиная с 6 до 8 часов вечера 1 декабря, а затем с 8 до 10 утра 2 декабря.

Об отключениях сообщают местные жители Бориспольского и Макаровского районов. Вечером без всякого предупреждения погас свет, а у них дома все завязано на электричестве, поэтому нельзя ни помыться, ни чаю попить, ни подогреть еду после работы.

Что говорят в облэнерго?


В "Киевоблэнерго" рассказали о том, что аварийные отключения электричества начали применять на территории всей Киевской области по причине отключения энергоблока №3 Запорожской АЭС. По словам энергетиков, отключения происходят не только на территории Киевской области, но и по всей территории Украины с целью экономии электроэнергии.

Представители компании "Киевэнерго" призывают всех потребителей Киевской области рационально и экономно использовать электроэнергию и не пользоваться одновременно несколькими приборами. Особенно актуальным вопрос ограничения потребления электричества является в часы наибольшей нагрузки на сеть – с 8 до 11 утра и с 8 до 11 вечера.

Напомним, что ранее сообщалось о том, то в Киеве от электроэнергии начали отключать некоторые предприятия. Это объясняли дефицитом угля в стране.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.