Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы перебросили в Шахтерск 6 российских ЗРК «Стрела-10М», - ИС

Террористы перебросили в Шахтерск 6 российских ЗРК «Стрела-10М», - ИС

Категория: Украина
Террористы перебросили в Шахтерск 6 российских ЗРК «Стрела-10М», - ИСКоординатор экспертной группы «Информационное сопротивление», народный депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что в Шахтерск, что в Донецкой области, прибыло подразделение зенитно-ракетных комплексов «Стрела-10М» с российскими специалистами противовоздушной обороны в своем составе.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с оперативными данными группы «Информационное сопротивление», российско-террористическими войсками в районе Шахтерска подготавливаются позиции для средств противовоздушной обороны.

В это же время Дмитрий Тымчук сообщил, что в этот район прибыло подразделение ЗРК «Стрела-10М». В его состав входят шесть единиц техники.

Также народный депутат Украины отметил, что подразделение укомплектованного российскими специалистами ПВО.

Помимо прочего, Дмитрий Тымчук сообщил, что южнее населенного пункта Никишино, что в Шахтерском районе Донецкой области, вражеские силы укрепляют «вторую линию» свежими бандформированиями, в число которых входят местные боевики и российские наемники.

При этом координатор группы «Информационное сопротивление» пояснил: «Данные бандформирования насчитывают в себе порядка 300 человек. Зафиксированы они были в районе населенного пункта Орлово-Ивановка, Рассыпное, Тимофеевка. Формирования имеют минимальное количество военной техники, а потому в основном передвигаются на изъятом у мирных жителей автотранспорте».

Помимо всего прочего, Дмитрий Тымчук добавил, что в соответствии с предварительными данными, задачей таковых бандформирований является выдвижение на передовые позиции восточнее Енакиево.

Обстрел Донецка.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что боевики возобновили обстрелы жилых кварталов в Петровском районе Донецка. В результате этого четырнадцать мирных жителей получили ранения различной степени тяжести. Один из раненых скончался в медицинском учреждении.

Согласно сообщениям местных жителей, террористы также обстреливают и аэропорт Донецка. Отмечается, что эту территорию боевики обстреливают из гаубиц и «Гвоздик», установленных в районе железнодорожного вокзала.

Сообщалось и о том, что в районе вентиляционного ствола шахты имени Засядько виднеется дым.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.