Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД предотвратило теракт в Мариуполе, изъяв у бандитов арсенал оружия и боеприпасов

МВД предотвратило теракт в Мариуполе, изъяв у бандитов арсенал оружия и боеприпасов

Категория: Украина
МВД предотвратило теракт в Мариуполе, изъяв у бандитов арсенал оружия и боеприпасовСотрудники правоохранительных органов предотвратили очередной акт диверсии в Мариуполе. Во время проведения спецоперации представители МВД обнаружили и изъяли арсенал оружия и боеприпасов в одном из гаражей Жовтневого района Мариуполя. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение руководителя Донецкого областного управления МВД Вячеслава Аброськина.

По его сообщению, были изъяты четыре автомата, пистолет, гранаты и боеприпасы. Также было предварительно установлено, что боевики планировали использовать оружие для проведения диверсии на территории города в ближайшие дни.

Напомним, ранее сообщалось о том, что представители Службы безопасности Украины задержали террориста по прозвищу Король, который готовил террористические акты в Запорожье.

Пропускной режим в Мариуполе.


Отметим, что в скором времени Мариуполь может перейти на специальный пропускной режим, в связи с чем гражданские лица смогут перемещаться между территориями, которые находятся под контролем террористов и украинской стороны, только при наличии специальных пропусков.

В настоящее время проводятся подготовительные мероприятия к введению пропускного режима в Мариуполе. Таким образом, граждане, которые проживают на территории, подконтрольной Украине, смогут выезжать та территории, подконтрольные боевикам, только при наличии специальных пропусков, которые были выданы в СБУ.

Для осуществления такого плана в городе будут оборудованы специальные посты для проверки гражданских лиц. Данные мероприятия будут проводиться для того, чтобы исключить проникновение диверсионных групп на территорию города. Пока местное население не понимает и не воспринимает планов СБУ. На территории города уже начали работать мобильные пропускные пункты, что является дополнительным контролем, помимо мобильных пунктов пропуска.

Ситуация в районе Мариуполя продолжает оставаться довольно напряженной. После прибытия очередного гуманитарного конвоя атаки на город со стороны террористов возобновились. Террористы на протяжении четырех часов беспрерывно вели огонь по территории города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.