Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате обстрела боевиками Донецка погиб один мирный житель, еще 4 получили ранения

В результате обстрела боевиками Донецка погиб один мирный житель, еще 4 получили ранения

Категория: Украина
В результате обстрела боевиками Донецка погиб один мирный житель, еще 4 получили раненияВ Донецке за прошедшие сутки в результате артиллерийских обстрелов погиб один мирный житель и еще четыре человека получили ранения различной степени тяжести. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Донецкого городского совета.

В сообщении отмечается, что очередной артиллерийский обстрел территории города унес жизнь 1 мирного жителя и еще четыре человека получили ранения различной степени тяжести, и в настоящее время находятся на лечении в медицинских учреждениях города.

Кроме того, представители мэрии сообщили о том, что ночь в городе прошла довольно напряженно. Начиная со второй половины дня, обстрелы велись в Киевском и Куйбышевском районах города. В результате попадания снарядов были повреждены частные дома по улице Морозова, №58 и 61, Башкирской, №53 и 55 (полностью уничтожен) и по улице Гаджибекова, №24.

В то же время в результате артиллерийских обстрелов пострадали газопроводы по улицам Софийская, №6, 7, 17, 56, Чехословацкая, 79 и Курчатова, 109.

В мэрии отмечают, что вооруженные формирования по мере безопасности дают доступ аварийным бригадам к местам повреждениям газовых сетей на территории Киевского и Куйбышевского районов Донецка.

Напомним, что по состоянию на среду, 5 ноября, в Донецке без газоснабжения продолжают оставаться 2560 абонентов, среди которых 5 многоквартирных домов и 183 дома частного сектора.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что в настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной по причине того, что террористические формирования и российские военнослужащие не придерживаются условий перемирия и продолжают вести огонь по украинским военнослужащим и мирным городам.

Стоит отметить, что после проведения так называемых "выборов" 2 ноября на оккупированных террористами территориях, а также прибытия очередного гуманитарного конвоя интенсивность обстрелов со стороны террористов значительно возросла.

Кроме того, они продолжают совершать попытки захвата территории донецкого аэропорта, но подразделения антитеррористической операции продолжают держать ситуацию под контролем. В частности, напряженной ситуация продолжает оставаться и в районе Мариуполя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.