Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы «Азова» сегодня утром начали АТО в Мариуполе, убиты 5 террористов

Бойцы «Азова» сегодня утром начали АТО в Мариуполе, убиты 5 террористов

Категория: Украина
Бойцы «Азова» сегодня утром начали АТО в Мариуполе, убиты 5 террористовВ городе Мариуполь бойцы добровольческого батальона "Азов" взяли штурмом несколько зданий, в которых находились террористы, и в результате вооруженного противостояния уничтожили пятерых боевиков, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net" со ссылкой на Facebook-аккаунт Семена Семенченко, командира батальона "Донбасс".

Так, на своей странице в социальной сети Facebook Семенченко написал о том, что сейчас в Мариуполе работает батальон "Азов", который уже взял несколько укрепленных зданий. У боевиков было изъято оружие и взрывчатка, также были разнесены из крупнокалиберных пулеметов баррикады, которые окружали укрепленное террористами здание. В итоге противостояния были уничтожены 5 террористов, а БРДМ боевиков была подбита из гранатомета. Кроме того, он отметил, что потерь среди бойцов АТО нет, и сейчас периметр здания плотно оцеплен, боевикам предложили сдаться, в ином случае будет штурм.

Бойцы «Азова» сегодня утром начали АТО в Мариуполе, убиты 5 террористов

В свою очередь Олег Ляшко на своей странице в социальной сети Facebook говорит о том, что во время штурма штаба сепаратистов был тяжело ранен один из бойцов батальона "Азов", и подтвердил информацию о том, что были убиты 5 боевиков, а также сообщил о том, что среди них есть несколько раненых. Ляшко также рассказал о том, что защитники штаба террористов использовали автоматы, пулеметы, гранаты, а также у них в распоряжении имелась взрывчатка. Много террористов разбежалось в разные стороны после удачного штурма бойцами батальона баррикад на улице Греческой. Сейчас продолжаются перестрелки в разный районах города, силовики проводят зачистку улиц.

Бойцы «Азова» сегодня утром начали АТО в Мариуполе, убиты 5 террористов

Бойцы «Азова» сегодня утром начали АТО в Мариуполе, убиты 5 террористов


Что сообщают местные СМИ?


Местное издание 0629.com.ua сообщает о том, что сегодня около 4 утра мариупольцы начали просыпаться от выстрелов и взрывов, которые слышны в центре города, а по словам жителей центральных улиц, в домах дрожат стекла. Так, один из местных жителей рассказал изданию о том, что в 4:40 утра его разбудили звуки стрельбы. Сначала огонь вели из чего-то мощного, а потом начали греметь автоматные очереди. Он отметил, что стрельба не утихает и в настоящее время, а около штаба террористов слышны залпы из крупного оружия, по состоянию на 5:30 стрельба не прекращается.

В 8 утра Игорь Мосейчук, заместитель командира батальона "Азов" по связям со СМИ, рассказал о том, что в Мариуполе завершается активная фаза АТО, и сопротивление террористов было подавлено. Сейчас батальон "Азов" контролирует бывший штаб террористов, ведутся работы по разминированию банка, в котором раньше размешались силовики ДНР, среди боевиков колоссальные потери.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.