Регистрация    Войти
Авторизация
» » Артобстрел Донецка: в результате атаки в городе горит газопровод

Артобстрел Донецка: в результате атаки в городе горит газопровод

Категория: Украина
Артобстрел Донецка: в результате атаки в городе горит газопроводВ понедельник в результате артиллерийского обстрела в Донецке загорелся газопровод в Киевском районе. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщения очевидцев в социальных сетях.

Отмечается, что газопровод находится в непосредственной близости к училищу №58 на пересечении улиц Аристова и Благовещенской. По сообщениям очевидцев, возгорание произошло в результате попадания снаряда из РЗСО "Град". При этом около полудня на юге города были слышны выстрелы и взрывы.

Несколько столбов черного дыма видны на проспекте Засядько, по проспекту Партизанскому и по улице Благовещенской.

В подконтрольной украинским властям Авдеевке снаряды попали по частному сектору в районе угольного склада. В результате обстрелов пострадал один гражданский.

В населенных пунктах Григорьевка и Макеевка ночью в районе православной церкви в результате обстрела было разрушено несколько домов. Погиб один мирный житель и еще несколько человек получили ранения.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Несмотря на договоренности, которые были достигнуты во время переговоров в Минске, а также на введенный начиная с 9 декабря режим прекращения ведения огня, террористы не начали отвод тяжелых вооружений. Кроме того, они продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции и мирные города Донбасса. Наиболее напряженной обстановка продолжает сохраняться в районе донецкого аэропорта.

Кроме того, украинские власти приняли решение относительно введения пропускного режима на линии соприкосновения сторон на Донбассе. Теперь попасть в зону АТО или выехать из нее можно только через 7 пропускных пунктов и при предъявлении пропуска, который может быть выдан в случае соблюдения некоторых условий.

В частности, такой пропуск может быть выдан как гражданам Украины, так и иностранцам, у которых проживают родственники на оккупированных территориях, или там есть места захоронения членов семьи. Также пропуск будет выдан в случае смерти родственников или их недееспособности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.