Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате обстрела боевиками Дебальцево в городе горели жилые дома

В результате обстрела боевиками Дебальцево в городе горели жилые дома

Категория: Украина
В результате обстрела боевиками Дебальцево в городе горели жилые домаВ четверг, 1 января, террористы открыли огонь по территории населенного пункта Дебальцево Донецкой области, в результате чего было повреждено несколько жилых домов. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение главы МВД Донецкой области Вячеслава Аброськина на его странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что боевики открыли огонь по населенному пункту из артиллерии. Под артиллерийский обстрел со стороны террористов попали и жилые дом. Сотрудники правоохранительных органов провели осмотр домов и зафиксировали множественные разрушения, а также начали разбирать завалы.

Один из снарядов боевиков попал в дымоход одного из домов, но не взорвался, саперы проводят работу по его обезвреживанию. В результате обстрелов в нескольких домах произошло возгорание.

По сообщениям из социальных сетей, под обстрел со стороны террористов попала северная окраина города, в частности, поселок 8 марта.

Напомним, что первого января террористы также применили системы "Град" при обстреле территории населенного пункта Чернухино и обстреляли Гранитное из минометов.

Что сообщили в штабе АТО?


Отметим, что в штабе антитеррористической операции сообщали о том, что на протяжении первого января подразделения российско-террористических войск открывали огонь по позициям сил АТО и по населенным пунктам Донбасса семь раз.

При этом большинство обстрелов было зафиксировано на Дебальцевском направлении. Так, в 06:22 террористы обстреляли из РСЗО "Град" окрестности населенного пункта Чернухино, также на протяжении дня позиции украинских военных обстреляли из минометов и стрелкового оружия еще несколько раз.

Артиллерия боевиков обстреляла жилые районы Дебальцево, а также поселки Пески и Гранитное, которые также обстреливались из стрелкового оружия и минометов в течении для. В районе Волновахи был зафиксирован полет беспилотного летательного аппарата террористов, но силы АТО сумели уничтожить вражеский БПЛА при помощи зенитки.

В результате обстрелов в Луганской области погиб один гражданский, а еще двое получили ранения.

Также сообщается о том, что на протяжении новогодней ночи боевики совершили восемь провокаций с обстрелами сил АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.