Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке возобновились тяжелые бои, в результате обстрела горит завод «Точмаш»

В Донецке возобновились тяжелые бои, в результате обстрела горит завод «Точмаш»

Категория: Украина
В Донецке возобновились тяжелые бои, в результате обстрела горит завод «Точмаш»В воскресенье, 28 сентября 2014 года, на протяжении дня не прекращается обстрел террористами Донецка. Жители всех районов города говорят о залпах артиллерии.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в мэрии подтверждают: «По состоянию на 13 часов 30 минут обстановка в Донецке напряженная. В районе аэропорта и Путиловского путепровода активно ведутся боевые действия. В результате обстрелов 7 подстанций были обесточены. Таким образом, в Донецке 23 подстанции остаются без электроснабжения».

Ссылаясь на слова местных жителей, издание 62.ua пишет, что вследствие обстрела Донецка на территории завода «Точмаш» возник пожар. Причиной возгорания стало попадание боевого снаряда. Подчеркивается, что само место возгорания находится на проходной предприятия.

Помимо прочего, в социальных сетях жителей авторынка, железнодорожного вокзала, а также вещевого рынка призывают забрать с улиц детей, всем зайти в свои дома и не подходить близко к окнам в помещениях.

Также стоит сообщить, что в результате боевых действий в городе была изменена схема движения местного транспорта. Так, трамваи маршрута №1 идут только до остановки «Экономической», а автобусы №73 следуют до остановки «Ветка». В данный период на рейс выезжает одно транспортное средство в час.

Кроме того, очевидцы происходящего сообщают о нескольких столбах черного дыма, которые хорошо видны в северной части города Донецка, где располагается местный аэропорт.

Примечательно, что в центральной части Донецка, несмотря на боевые действия в городе, достаточно многолюдно, также открыто много магазинов.

Ночной обстрел Донецка.


В ночь на 28 сентября район «Ветки» подвергся массивному удару со стороны противника. Снаряды, запущенные боевиками, попадали в мебельную фабрику, райсовет. По адресу улица Экономическая, 13 уничтожен жилой дом. Также от взрывов пострадал дом по улице Миргородской, 60.

Украинские средства массовой информации сообщают, что в Авдеевке и населенном пункте Спартак, которые расположены за городским аэропортом, также продолжается вооруженное противостояние.

Напомним, ранее сегодня уже сообщалось, что утром боевики предприняли очередную попытку взять штурмом аэропорт Донецка. Украинским военнослужащим удалось отбить атаку врага. При этом потерь среди сил АТО нет, а вот среди террористов есть.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.