Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке в результате обстрела горят 10 домов, по всему городу слышны залпы

В Донецке в результате обстрела горят 10 домов, по всему городу слышны залпы

Категория: Украина
В Донецке в результате обстрела горят 10 домов, по всему городу слышны залпы В пресс-службе Донецкого городского совета сообщили, что в результате обстрелов в городе загорелись жилые дома. По всему Донецку слышны звуки залпов из тяжелых орудий. В результате интенсивных обстрелов пожарные не могут выехать на вызовы.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «От жителей в диспетчерские службы по телефонному номеру 101 поступают сообщения о разрушениях в результате попадания снарядов. Также есть данные о возгорании одного дома по улице Ершова и дома по проспекту Хрустальному в Куйбышевском районе, двух домов по улице Айвазовского и шести домов по улице Стратонавтов в Киевском районе».

При этом в горсовете отметили, что из-за активных боевых действий в вышеуказанных районах пожарные не могут подъехать к местам возгораний.

Аналогичная ситуация и у энергетиков. По этой же причине они не могут приступить к ремонту поврежденных линий в Киевском и Куйбышевском районах.

В сообщении отмечается, что в настоящее время в результате боевых действий в Донецке остаются обесточенными один девятиэтажный дом, пять пятиэтажных и тысяча восемьсот домов из частного сектора. Помимо прочего, Северный водопроводный узел который частично питает водой жителей Куйбышевского и Киевского районов, также находится без энергоснабжения.

Обстрел центра Донецка.


Буквально вчера в своих аккаунтах социальных сетей дончане сообщали, что в Донецке центр города подвергся обстрелу.

Первоначально горожане писали о прозвучавших в Калининском районе мощных залпах. А спустя буквально несколько минут в социальных сетях появились сообщения от жителей города Донецка, что в дома по улице Университетской и проспекту Мира попали снаряды. Также в результате обстрела были повреждены здания «Донбасс Арены» и «Центавра Плазы».

Также сообщалось, что снаряд попал и на территорию вблизи с супермаркетом «Амстор».

В свою очередь, некоторые очевидцы сообщали, что центр Донецка боевики обстреливают из «Градов».

Немного позже обстрел Донецка подтвердила и городская мэрия.

В сообщении пресс-службы мэрии Донецка говорится: «По состоянию на 18 часов 30 минут обстановка в Донецке крайне сложная. В 17:50 центр города, а именно Киевский и Ворошиловский районы подверглись обстрелу».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.