Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парламент Европы намерен предоставить Украине достойное вооружение

Парламент Европы намерен предоставить Украине достойное вооружение

Категория: Украина
Парламент Европы намерен предоставить Украине достойное вооружениеВ тексте совместной резолюции Европейского парламента по Украинскому государству говорится, что на сегодняшний день нет никаких ограничений для поставок странами-членами Европейского Союза оружия Украине.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в тексте резолюции говорится: «Европейский парламент напоминает, что с 16 июля Совет Евросоюза отменил эмбарго на поставки оружия Украине, и, таким образом, в настоящее время нет абсолютно никаких преград, в частности, и правовых ограничений для государств-членов предоставлять вооружение Украине, в том числе на основании договора об аренде».

Также в документе говорится: «Европейский парламент считает, что Евросоюз должен изучить способы поддержки правительства Украины в вопросе укрепления оборонного потенциала Украинского государства и защиты его внешних границ, основываясь на опыте трансформации вооруженных сил европейских стран, которые входили в бывшую Организацию Варшавского договора, особенно в рамках уже предоставленной учебной подготовки вооруженным силам в других частях нашей планеты».

Помимо прочего, сообщается, что Европейский парламент поддерживает существующие поставки нелетального вооружения на территорию Украинского государства.

Примечательно, что в другом пункте резолюции отмечается принятие украинским парламентом закона, который отменяет внеблоковый статус Украины.

Парламент Европы поддерживает Порошенко.


В тексте документа говорится: «Европейские парламентарии полностью поддерживают украинского лидера Петра Порошенко, который заявил, что Украинское государство в настоящий момент незамедлительно должно акцентировать внимание на политических, социальных и экономических реформах. Также президент Украины отмечал, что вступление Украины в Североатлантический альянс (НАТО) – это вопрос, который должен быть вынесен на Всеукраинский референдум на более поздней стадии».

Помимо всего прочего, в резолюции отмечается, что приближение Украины к Европейскому Союзу стоит отдельно от вопроса вступления в Североатлантический альянс (НАТО).

Ранее уже сообщалось, что Яцек Сариуш-Вольский, являющийся депутатом Европарламента, заявлял, что Запад должен предоставить Украине то количество оружия, которое смогло бы сравнять ее шансы в войне против Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.