Регистрация    Войти
Авторизация
» » Североатлантический альянс ставит вопрос об угрозе от РФ - генерал Бридлав

Североатлантический альянс ставит вопрос об угрозе от РФ - генерал Бридлав

Категория: В мире
Североатлантический альянс ставит вопрос об угрозе от РФ - генерал Бридлав«По заявлению руководителя Объединенными силами НАТО в Европе Ф. Бридлава, полное отрицание российскими властями наличия на украинском востоке вооружения и собственных войск усиливает решимость Североатлантического альянса принять соответствующие меры», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ф. Бридлав написал на своей странице в Фейсбуке, что вопрос об угрозе РФ, вторгшейся на украинскую территорию, он поставит на саммите Североатлантического альянса, как сообщил американский генерал.

Высокопоставленный военный подчеркнул, что в том, что российские военнослужащие и вооружение в настоящий момент принимают участие в событиях на украинском востоке, нет ни малейших сомнений.

По его убеждению, наряду с глубоким беспокойством решимость НАТО принять соответствующие меры для противостояния такой разновидности гибридной войны в странах Альянса усиливается постоянным отрицанием РФ указанного очевидного факта .

Необходимость серьезного усиления обороноспособности стран–членов Североатлантического альянса в связи последними действиями против украинского государства РФ будет рассмотрено на саммите этой военной организации на следующей неделе, где станет одним из основных вопросов.

Планируется создание сил быстрого реагирования НАТО.


Несколько раннее в печати сообщалось, что в рамках своих планов по укреплению обороны и как ответ на вторжение на украинскую территорию РФ, входящие в Североатлантический альянс семь государств будут создавать силы быстрого реагирования. В указанном проекте собираются принять участие Норвегия, Нидерланды, Литва, Латвия, Эстония, Дания и свою заинтересованность выразила Канада.

По сведениям источника в британском правительстве, в пятницу, 29 августа, было сообщено, что на украинскую территорию из РФ было переброшено для участия в боевых действиях в Луганской и Донецкой областях почти пять тысяч российских военнослужащих.

При том что прямой помощи от Североатлантической военной организации государств украинскому государству ни планируется, в Альянсе не исключают, что отдельные его страны-члены такую помощь смогут предоставить.

По сообщению СМИ, руководство союзных сил Североатлантического альянса еще 28 августа обнародовало в Сети свои спутниковые фото о вступлении на территорию Украины и действиях российских войск против украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.