Регистрация    Войти
Авторизация
» » В НАТО поддержали проект резолюции про увеличение поддержки Украины и усиление санкций против РФ

В НАТО поддержали проект резолюции про увеличение поддержки Украины и усиление санкций против РФ

Категория: В мире
В НАТО поддержали проект резолюции про увеличение поддержки Украины и усиление санкций против РФПредставители парламентской ассамблеи НАТО предложили странам Альянса усилить помощь Украине и продолжить усиление санкций в отношении Российской Федерации. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы организации.

В частности, данная резолюция акцентирует внимание на необходимости предоставления Украине экономической, политической, технической и материальной поддержки для защиты ее целостности и суверенитета.

Кроме того, в данном документе отмечается, что страны НАТО должны будут продолжать вводить санкции против Российской Федерации до тех пор, пока российская сторона не начнет придерживаться всех норм международного права.

В то же время представители стран НАТО также констатировали, что незаконная аннексия территории Крыма Российской Федерацией никогда не будет признана странами мирового сообщества.

Члены парламентской ассамблеи НАТО также сообщили о возрастающей поддержке членства Украины в НАТО и сообщили о необходимости придерживаться политики открытых дверей для всех потенциальных членов Альянса.

Напомним, что парламентская ассамблея НАТО была создана в 1955 году. Она выступает в качестве площадки для обсуждения ряда вопросов безопасности с парламентариями государств, которые являются членами Альянса.

Опасения России.


Отметим, что ранее в интервью BBC Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, сообщал о том, что Кремлю необходимы четкие гарантии того, что ни одно государство даже не думает о том, что Украина будет вступать в НАТО. Он отмечал, что Альянс нарушает данные обещания и постепенно приближается к российским государственным границам, что, по словам Пескова, заставляет Москву нервничать.

В своем комментарии на заявление Пескова посол США в Украине Джеффри Пайетт рассказал о том, что вопрос вступления Украины в НАТО должен будет решать народ Украины, а не Российская Федерация, Европейский союз или США.

В то же время в НАТО довольно удивленно восприняли заявление Дмитрия Пескова относительно гарантий невступления Украины в НАТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.