Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО зафиксировал в Горловке 3-километровую колонну вражеских танков

СНБО зафиксировал в Горловке 3-километровую колонну вражеских танков

Категория: Украина
СНБО зафиксировал в Горловке 3-километровую колонну вражеских танковВ ходе брифинга спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что в оккупированном городе Горловка Донецкой области обнаружили трехкилометровую колонну вражеских танков.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами Андрея Лысенко, террористы продолжают подтягивать военную технику к линии разграничения. В том числе в городе Горловка была обнаружена колонна танков, которая растянулась на три километра в направлении украинских подразделений.

В это же время представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины подчеркнул, что обстановка в зоне антитеррористической операции характеризируется сохранением высокой интенсивности обстрелов террористами позиций украинских войск. В районе Донецкого аэропорта наблюдается наиболее сложная ситуация.

Обстрел Донбасса.


Также обстрелы боевиками сил антитеррористической операции были зафиксированы в Артемовском и Ясиноватском районах Донецкой области, а также в Попаснянском, Станично-Луганском, Славяносербском и Новоайдарском районах Луганской области.

Напомним, ранее уже сообщалось, что террористы незаконной, непризнанной мировым сообществом Луганской народной республики осуществили интенсивные обстрелы по селу Крымское Новоайдарского района. Причем обстрелы эти производились из артиллерии и реактивных систем залпового огня «Град». Центр поселка в результате обстрела полностью выжжен огнем. Но самое худшее, что есть также и прямые попадания снарядов в жилые дома, в частности, многоквартирную 2-этажку.

Всего, в соответствии с данными пресс-службы главы Луганской областной государственной администрации, было повреждено около тридцати домов, целый ряд из которых – очень серьезно.

Что касается обстрела боевиками Донецкого аэропорта, то боец «Правого сектора» Барс рассказал, что украинскими военнослужащими в подвале аэропорта было заблокировано от 15 до 20 чеченцев, которые в результате этого боятся показаться наружу. Помимо прочего, по словам бойца «Правого сектора», вместе с «кадыровцами» в подвале заблокирован и командир террористического батальона «Восток».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.