Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: террористы подтвердили России, что нарушают условия перемирия

СНБО: террористы подтвердили России, что нарушают условия перемирия

Категория: Украина
СНБО: террористы подтвердили России, что нарушают условия перемирияСегодня в ходе брифинга заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой сообщил, что за последние сутки террористы обстреляли из артиллерии жилые кварталы нескольких населенных пунктов, в частности, жилые кварталы Донецка в Петровском и Куйбышевском районах, а также поселка в Шахтерском районе Никишино. В районе Лисичанска были зафиксированы обстрелы из установок «Град».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», трехсторонние клиринговые группы наблюдателей от ОБСЕ, из Украины и Российской Федерации по прекращению огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон имеют задачи по фиксации нарушения условий в период перемирия. Представители той же России после фиксации конкретного обстрела в городе Дебальцево вышли на связь с полевым командиром боевиков. Последний подтвердил ведение ими обстрела, однако огонь не прекратился из-за действий якобы неподконтрольных террористам подразделений.

Атаки боевиков во время перемирия.


Насколько известно, позиции Вооруженных сил Украины в районах поселка Мирная Долина Луганской области, с.Тоненькое, с. Невельское и г. Дебальцево в Донецкой области были обстреляны боевиками. А вот взводный опорный пункт возле города Счастье Луганской области террористы обстреляли из минометов и даже танков.

На протяжении вчерашних суток в аэропорту Донецка украинские военнослужащие два раза отбили нападения террористов, которые осуществлялись после обстрелов из стрелкового оружия, танков, а также артиллерийских обстрелов. Стоит отметить, что все нападения были отражены со значительными потерями для вражеских сил.

Сообщим также, что террористы вчера близ Мариуполя обстреляли вышедшую в море к месту, где 31 августа в результате обстрела затонул украинский катер, тактическую группу катеров Морской охраны. Сотрудники пограничной службы были намерены продолжить поиски пропавших моряков после тщательного осмотра места трагедии. Но из района населенного пункта Широкино с расстояния примерно 5,5 километра в 13 часов 40 минут враг из минометов обстрелял украинских пограничников. Благодаря своевременной реакции экипажа катера удалось отвести на безопасное расстояние.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.