Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за обстрелов часть Луганской области осталась без света, воды и газа

Из-за обстрелов часть Луганской области осталась без света, воды и газа

Категория: Украина
Из-за обстрелов часть Луганской области осталась без света, воды и газаЗа прошедшие сутки боевики так называемой ЛНР 21 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на подконтрольной Украине территории Луганской области из минометов, артиллерии и систем залпового огня "Град". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

В частности, сообщается о том, что под обстрелы попали населенные пункты Сокольники, Крымское, Кряковка, Трехизбенка, Орехово-Донецкое, Старый Айдар, Чернухино, Нижнее, Станица Луганская и Горное. Отмечается, что жертв среди гражданского населения нет, но был разрушен целый ряд объектов инфраструктуры.

В результате данных обстрелов был обесточен Станично-Луганский район и два населенных пункта Попаснянского района. От газоснабжения были отключены села Кряковка, Трехизбенка и Сокольники Новоайдарского района, а также село Чернухино Попаснянского района. Из-за отсутствия электричества без централизованного водо- и теплоснабжения осталась Станица Луганская.

В настоящее время невозможно восстановить поврежденную инфраструктуру и обеспечить население водой, теплом и газом по причине продолжающихся обстрелов. Кроме того, террористы категорически отказываются пропускать ремонтные бригады облэнерго для проведения восстановительных работ.

Усиление обстрелов.


Отметим, что ранее Геннадий Москаль сообщал о том, что террористы усилили обстрелы населенных пунктов на подконтрольной Украине территории Луганской области. Так, 6 ноября из систем залпового огня "Град", артиллерии и минометов был произведен обстрел города Золотое Попаснянского района, а также поселки Крымское Новоайдарского района, Старый Айдар и Ольховая Станично-Луганского района. Наиболее интенсивно был обстрелян населенный пункт Горское Попаснянского района.

Сообщается о том, что после 09:00 террористы со стороны контролируемого ими населенного пункта Первомайск совершили около 30 выстрелов в сторону Горского, в результате чего было разрушено три частных дома по улице Октябрьской. Один из снарядов попал на территорию школы №15, но не разорвался. В настоящее время обучение не проводится, и дети находятся на каникулах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.