Регистрация    Войти
Авторизация
» » Туроператор бросил за границей 4 тысячи украинцев и остановил деятельность

Туроператор бросил за границей 4 тысячи украинцев и остановил деятельность

Категория: Украина
Туроператор бросил за границей 4 тысячи украинцев и остановил деятельностьУкраинская туристическая компания News Travel оставила за границей свыше 3,7 тысячи граждан Украины. Турфирма еще 17 января сообщила об остановке своей деятельности, доставив множество неприятностей как отдыхающим на курортах, так и оплатившим свой отпуск.

Наибольшие неприятности были причинены тем, кто выбрал для отдыха Доминикану, Объединенные Арабские Эмираты, Андорру и Таиланд. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания "Вести".

"В субботу-воскресенье звонили многие клиенты, от которых начали требовать оплатить проживание в гостинице. В настоящее время вопросы были сняты в трех странах (ОАЭ, Доминикана, Андорра). При этом в Таиланде ситуация по-прежнему остается сложной, но не катастрофичной: отдыхающим под дверь подсовывают письма с требованием оплаты, но из отелей не выставляют и не отбирают паспорта", — отметил Олег Кулик, директор сети "Поехали с нами". Заложниками этой ситуации являются 159 украинских туристов.

Компания News Travel признала наличие определенной задолженности перед тайской компанией Sayama Travel Group Co. Ltd.

"Компания предлагала и продолжает предлагать решить этот вопрос в юридической плоскости и не использовать отдыхающих в качестве элемента давления. Работа компании не была приостановлена, а только приостановлена отправка отдыхающих за границу. В настоящее время News Travel открыла свою горячую линию в Таиланде, по которой отдыхающие могут позвонить и получить поддержку", — отметили в компании.

Что сообщили в Таиланде?


В свою очередь, таиландская компания Sayama Travel Group Co. Ltd уже сообщила о том, что, по состоянию на пятницу, 16 января, компания News Travel задолжала им примерно 106 тысяч долларов США. При этом сотрудники компании отрицают попытки оказания давления на туристов.

Кроме того, имеется информация о том, что общая задолженность компании перед своими клиентами и агентами оценивается в не менее чем 30 миллионов гривен. Все ожидания относительно того, что к делу подключится страховая компания, в которой News Travel застраховала ответственность перед туристами, могут не оправдаться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.