Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мобилизация в Украине: повестки получило более 60% украинцев, - Минобороны

Мобилизация в Украине: повестки получило более 60% украинцев, - Минобороны

Категория: Украина
Мобилизация в Украине: повестки получило более 60% украинцев, - МинобороныВ ходе круглого стола в рамках проекта «Восток-Запад» заместитель начальника департамента информационных технологий Министерства обороны Украины Сергей Галушко сообщил, что по состоянию на 23 января текущего года 62 процента украинцев, которые подлежат мобилизации, уже получили повестки.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Галушко сообщил: «По состоянию на утро пятницы, 23 января, 62 процента человек получили оповещение о мобилизации, то есть повестки». При этом он отметил: «В северных и западных регионах государства повестки получили уже 58 процентов украинцев, в восточных и южных – 69 процентов. Это в случае, если цифру в 62 процента разбить по регионам».

В соответствии с его словами, «за последние три дня повестки получили 62 процента украинцев от общего количества, и этот процесс продолжается».

На сегодняшний день оборонное ведомство Украины опережает ранее намеченные планы по мобилизации.

Мобилизация в регионах Украины.


Согласно словам Сергея Галушко, существуют регионы, где уже всем, кто подлежит мобилизации, пришли повестки. Как известно, это Полтавская и Хмельницкая области. Вскоре к ним присоединятся Черниговская, Николаевская, Винницкая, Киевская и Херсонская области.

«Донецкая область будет воевать за свою землю», - убеждает заместитель начальника департамента информационных технологий Министерства обороны Украины Сергей Галушко. В этом регионе повестки получили уже 66 процентов человек.

Примечательно, что наибольшее количество добровольческих батальонов набралось в Запорожской, Винницкой, Днепропетровской, Николаевской, Хмельницкой, Львовской, Херсонской областях, а также в украинской столице Киеве.

Также есть добровольцы на Луганщине и Донетчине.

В это же время Сергей Галушко сообщил: «Пусть для российской пропаганды это будет сенсацией, однако в тех районах Донетчины, которые наши, а не временно оккупированные, количество добровольцев сейчас приближается к 50 процентам. И если учитывать то, что Минобороны не планировало никаких особых мероприятий по этому региону, поскольку понимает ситуацию, что людям и так тяжело живется, и забирать из семьи или трудового коллектива еще одну пару рабочих рук... Все-таки мы же люди и прекрасно понимаем, что это тяжело... Но добровольцы пошли».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.