Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минобороны сообщили, кто попадет под новую волну мобилизации

В Минобороны сообщили, кто попадет под новую волну мобилизации

Категория: Украина
В Минобороны сообщили, кто попадет под новую волну мобилизацииНовая волна мобилизации в Украине, которая начнется уже в конце января 2015 года, будет проводиться учитывая опыт прошлых волн, чтобы избежать тех же просчетов и ошибок, и в основном она будет касаться военнослужащих запаса. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net" ссылаясь на сообщение министра обороны Степана Полторака во время встречи с представителями иностранных СМИ.

По его словам, мобилизация необходима в первую очередь для того, чтобы создать прочный резерв для ВСУ, а также для замены того личного состава украинских подразделений, который несет службу на протяжении длительного времени. Полторак подчеркнул, что очередная волна мобилизации будет проводиться с учетом всех ошибок и просчетов, которые совершались во время прошлых волн мобилизации.

Кроме того, Полторак сообщил о том, что во время этой волны мобилизации будут привлекаться в первую очередь военнослужащие запаса, поскольку украинской армии необходим хорошо обученный резерв. Все мобилизованные будет проходить обязательную дополнительную подготовку на базах учебных центров ВСУ. Обучение по различным направлениям будет длиться 25 дней. После этого все мобилизованные пройдут боевое слаживание в составе подразделений.

Министр обороны подчеркнул, что только после окончания обучения, а также обеспечения всем необходимым оборудованием, техникой, оружием и амуницией мобилизованные будут отправляться для выполнения боевых задач.

Ожидается три волны мобилизации.


Отметим, что в 2015 году Украину ожидает три волны мобилизации, а также восстановление призыва в армию. Соответствующее решение было принято в Совете национальной безопасности и обороны 20 декабря.

Как сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, призывной возраст будет повышен до 20 лет, а крайним возрастом для призыва будет 27 лет. Срок службы увеличится до полутора лет, но меньше будут служить те, кто на момент призыва уже имеет высшее образование.

Отметим, что волны мобилизации будут проводиться для того, чтобы заменить тех военнослужащих, которые были призваны во время первых волн призыва. Эти военнослужащие находятся в зоне проведения антитеррористической операции уже более чем полгода.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.