Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генштаб: жители оккупированного Донбасса не подпадут под мобилизацию

Генштаб: жители оккупированного Донбасса не подпадут под мобилизацию

Категория: Украина
Генштаб: жители оккупированного Донбасса не подпадут под мобилизациюПервый заместитель начальника Главного управления мобилизационного и оборонного планирования Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал-майор Владимир Талалай заявил, что жители оккупированных террористами территорий Луганской и Донецкой областей не подпадут под новую волну мобилизации в государстве, которую намерены провести в следующем 2015 году, о чем передает РБК-Украина.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами В. Талалая, новая волна мобилизации в Украине будет проводится по всей территории страны, равномерно.

В это же время генерал-майор отметил: «На территории Луганской и Донецкой областей, которые в настоящее время контролируются украинскими властями, мобилизация проводиться не будет. На всех остальных территориях, в соответствии с определенными задачами, будет производиться призыв и отправка человеческих ресурсов».

Также он подчеркнул, что для того, чтобы на какие-то конкретные области не было нагрузки, уже были определены конкретные задачи организации мобилизационных мер.

Как будет проводиться мобилизация в 2015-м?


В соответствии со словами Владимира Талалая, «мобилизация в следующем году будет проводиться таким образом, чтобы не ощущалось нагрузки на какую-то конкретную область. По идее разница не должна быть большей, чем 0,5 процента». При этом он отметил, что «это было соблюдено и во время предыдущих очередей мобилизаций».



Напомним, ранее уже сообщалось, что в Украинском государстве во время новой волны мобилизации, которая стартует 20 января следующего года, в ряды Вооруженных сил Украины планируется призвать порядка пятидесяти тысяч человек. Прежде всего, к мобилизации будут привлекаться офицеры и военные запаса. В зону проведения антитеррористической операции не будут отправляться мобилизованные военнослужащие срочной службы.

Также ранее, ссылаясь на слова министра обороны Украины Степана Полторака, издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что мобилизация в стране, в первую очередь, необходима для того, чтобы создать прочный резерв для Вооруженных сил Украинского государства и для замены того личного состава, который уже на протяжении длительного времени несет службу в зоне АТО. По словам главы оборонного ведомства, очередная мобилизация в стране будет проводиться с учетом всех ошибок и просчетов, допущенных в предыдущие разы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.