Регистрация    Войти
Авторизация
» » С утра Киев парализовали 10-балльные пробки

С утра Киев парализовали 10-балльные пробки

Категория: Украина
С утра Киев парализовали 10-балльные пробки На украинскую столицу в ночь на сегодня, 5 февраля, обрушился неожиданный снегопад. Как отмечают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», снег стал неожиданностью потому, что совсем недавно в своих прогнозах синоптики утверждали, что до конца зимы снега не предвидится. Но, посмотрев в окно, можно смело заявить, что метеорологи в очередной раз попали пальцем в небо.

По информации на 8:45, сила снегопада только увеличивается, а движение на дорогах Киева оказалось парализованным. Как сообщает онлайн-сервис «Яндекс-пробки», в настоящий момент в городе зафиксированы заторы по 10-балльной шкале. Этот же сайт сообщает, что по данным на 9 часов утра в Киеве было зафиксировано 30 дорожно-транспортных происшествий.

Самая сложная ситуация наблюдается в центре Киева. В пробках стоят транспортные средства на проспекте Победы, площади Победы, бульварах Тараса Шевченко и Леси Украинки, Вокзальной площади, Краснозвездном проспекте.

Не менее сложная обстановка на окружной, в районе Индустриального моста и на Московском проспекте.

Некоторые очевидцы, побывавшие на улицах столицы Украины, отмечают, что в центре Киева удалось заметить всего пять снегоуборочных машин. Сами же киевляне утверждают, что убирать снег начали достаточно поздно, когда большая часть водителей уже выехала на работу.

В данный момент движение на дорогах Киева усложнилось, и снегоочистительные машины даже там, где они есть, с большим трудом прибираются через пробки. Местами снегоуборочная техника оказалась заблокированной.

Столичные власти попросили киевлян быть осторожными на улице..


КГГА уже предупредила жителей столицы об ухудшении погодных условий и призвала водителей проявлять максимальную осторожность на дорогах столицы.

В частности, как сообщили синоптики Гидрометцентра, в четверг, 5 февраля, прогнозируют мокрый снег, налипание мокрого снега, на дорогах местами гололедица.

На востоке Украины прогнозируется температура от 0 до +4, в центре страны - от 0 до +4, на юге - от +5 до +10, на западе - от 0 до +3, а на севере - от 0 до +3.

Представители городской власти Киева обратились к киевлянам и гостям столицы с просьбой без лишней надобности сегодня не ездить на личном автомобильном транспорте, а вместо этого пользоваться общественным транспортом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.