Регистрация    Войти
Авторизация
» » На сегодня в Украине объявлено штормовое предупреждение

На сегодня в Украине объявлено штормовое предупреждение

Категория: Украина
На сегодня в Украине объявлено штормовое предупреждениеУкраинские синоптики прогнозируют неспокойную погоду. Непосредственно в северных и восточных регионах страны будет наблюдаться резкое понижение температуры. Штормовое предупреждение также объявляется и в западных областях. Прогнозируют работники Гидрометцентра умеренный снег и гололед. Единственной частью страны, где сохранится тепло, будет юг Украины. С подробным прогнозом журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

На территории Украины в ближайшее время синоптики прогнозируют холодную и снежную погоду. В некоторых регионах уже объявлено штормовое предупреждение. По сообщениям пресс-службы Гидрометцентра, наиболее неблагоприятная погода установится над северными и восточными регионами страны. В общей сложности синоптики ожидают существенного похолодания в северных и восточных областях. Там в период с двадцатого по двадцать второе января ждут средней минусовой температуры до шестнадцати градусов ниже нуля. Непосредственно в Сумской, Черниговской и Харьковской областях прогнозируется минус 17-23 в ночное время суток. Днем же столбики термометров покажут от 12 до 16 градусов мороза.

В ближайшее время ждут похолоданий и в западных регионах. Например, с 19 по 22 января в Прикарпатье и на территории Закарпатья прогнозируют 7-13 градусов мороза ночью и 5-12 в светлую пору суток. Не обойдется тут и без осадков. Синоптики уверены, что жителям запада стоит ожидать гололед, налипание мокрого снега. Кроме того, существенные трудности для людей создадут и сильные порывы ветра от 15 до 20 метров в секунду. Что касается центральных и восточных областей - ждем умеренный снег, перерастающий в метель. В некоторых западных и южных регионах ближе к среде следует готовиться к дождю и мокрому снегу. Также в сообщении Гидрометцентра сообщается, что на большинстве автодорог страны ожидается гололед и усиление скорости ветра до 15-22 м/с.

Погодные явления в столице.



Гидрометеоцентр также объявил штормовое предупреждение и в столице. В Киеве и в Киевской области 19-22 января будет наблюдаться осложнение погодных условий, непосредственно снижение температуры ночью до 7-12 градусов мороза, днем до 3-8 градусов ниже нуля. На городских дорогах также ожидается гололедица. В двадцатых числах – умеренный снег. Также заметно усилятся порывы ветра до 15-22 метров в секунду. По сообщениям Гидрометцентра с 19 января в Украину придет северный циклон.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.