Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порядок в центре Киева в субботу наведут 17 тысяч волонтеров

Порядок в центре Киева в субботу наведут 17 тысяч волонтеров

Категория: Украина
Порядок в центре Киева в субботу наведут 17 тысяч волонтеровАктивисты, общественные деятели, волонтеры, а также все желающие соберутся в центре Киева в субботу первого марта для того, чтобы провести уборку в городе, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Данную инициативу в социальных сетях поддержало более 17 тысяч человек. Такую информацию сообщила пресс-служба КГГА.

Кроме того, представители столичной власти сообщили о том, что они также будут участвовать в уборке, в том числе они займутся той работой, которую не смогут выполнить активисты. В то же время в КГГА пообещали предоставить всю необходимую технику и специнвентарь.

Зампредседателя КГГА Михаил Костюк рассказал о том, что власть планирует действовать вместе с гражданскими активистами, кроме того, он пообещал прислушиваться к людям, ведь в КГГА понимают, что в настоящее время в центре города довольно много объектов, с которыми связаны сильные эмоции людей. По его словам, специально для этого будут назначены люди, которые станут координировать работу волонтеров и коммунальщиков. Костюк также отметил, что коммунальные службы будут заниматься только той деятельностью, которая не может быть выполнена добровольцами. Для этого будет привлечена техника: самосвалы, фронтальные погрузчики и краны, которые будут задействованы для уборки тяжелых объектов.

Вопросы дезинфекции.


Чиновник также сообщил о том, что нужно будет разрешить вопрос с биотуалетами, ведь большинство из них было повреждено, а также, по его словам, необходимо провести мероприятия по дезинфекции, ведь санитарно-эпидемиологическая и экологическая ситуации, которые в настоящее время царят в центре Киева, являются, мягко говоря, неудовлетворительными. И в результате потепления есть риск получения ряд негативных последствий по причине накопления довольно большого количества бытовых отходов.

Затем он отметил, что необходимо проводить постоянный контроль за экологической ситуацией и благоустройством центра столицы.

Напомним, что на протяжении 3 месяцев в центре Киева располагалось несколько десятков тысяч активистов Майдана Независимости, которые выступали против действующей власти и самостоятельно устроили быт на главной площади страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.