Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ходе боев за Чернухино силы АТО ликвидировали коменданта боевиков Перевальска - ИС

В ходе боев за Чернухино силы АТО ликвидировали коменданта боевиков Перевальска - ИС

Категория: Украина
В ходе боев за Чернухино силы АТО ликвидировали коменданта боевиков Перевальска - ИС«Силами АТО в боях за н. п. Чернухино (Луганская область) был уничтожен «военный комендант» г. Перевальска Г. Ширко», - сделал сообщение в «Фейсбуке» народный депутат, координатор группы «Информсопротивление» Д. Тымчук. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Комендант» Г. Ширко вместе с террористами попал под удар артиллерии ВСУ.


По сообщению координатора ИС, «подполковник», представитель российских «казаков», «военный комендант» Перевальска некто Г. Ширко идентифицирован сред уничтоженных в боях за Чернухино боевиков. Он попал вместе с группой боевиков из н. п. Перевальск под огневой удар украинской артиллерии.

Ранее сообщалось, что процесс сокращения численности «казаков», отправляемых в РФ вместо прибывающих на Донбасс российских наемников, начался в зоне АТО.

Напомним, что, по сообщению Д. Тымчука, силами АТО было уничтожено одиннадцать танков террористов в районе Дебальцево Донецкой области. Фактически разгромленным в ходе трехсуточных боев оказалось прибывшее из Красного Луча Луганской области сводное подразделение боевиков из шестнадцати танков, семь из которых были подбиты в первые сутки наступления, а в последующие двое суток артударами украинской артиллерии были уничтожены еще 4 танка.

По различным причинам были выведены из строя еще три танка противника. В строю из всего сводного танкового подразделения осталось только две машины. Эвакуировать (для восстановления) боевики всячески пытались еще три танка.

Большую колонну военных грузовиков с боеприпасами для РСЗО «Град» зафиксировали вблизи подконтрольной боевикам Макеевки наблюдатели ОБСЕ. В сделанном этой миссией отчете речь идет о более чем двадцати автотранспортных средствах. На некоторых не накрытых тентами зеленых грузовиках военного типа наблюдатели миссии видели коробки с боеприпасами для «Градов».
Представители миссии ОБСЕ, кроме этого, в районе оккупированного террористами Рассыпного зафиксировали три военных транспортных средства, перевозивших «Грады».

По сообщению координатора ИС Д. Тымчука, украинской артиллерией был нанесен ряд упреждающих ударов по местам расположения резервов террористов и российских наемников в районе н. п. Брянка, Крынка, Софиевка и других направлений, где отмечалось поражение целей с последующей детонацией боеприпасов террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.