Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО уничтожили 11 танков боевиков под Дебальцево – депутат

Силы АТО уничтожили 11 танков боевиков под Дебальцево – депутат

Категория: Украина
Силы АТО уничтожили 11 танков боевиков под Дебальцево – депутатНародный депутат Верховной Рады Украины, руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что силы антитеррористической операции в районе Дебальцево Донецкой области уничтожили одиннадцать танков пророссийских террористов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении Тымчука говорится: «Прибывшее из района Красного Луча Луганской области сводное танковое подразделение противника из 16 танков после трехсуточных боев оказалось фактически разгромленным, а именно 7 танков были подбиты в первые сутки наступления, а в ходе ударов украинской артиллерии в течение последующих двух суток были потеряны еще 4 танка».

Боевики несут значительные потери в технике.


Кроме того, в соответствии со словами Дмитрия Тымчука, еще три танка противника были выведены из строя по различным причинам. То есть, на сегодняшний день в строю из всего сводного танкового подразделения осталось всего две машины. В это же время боевики всячески пытаются эвакуировать три танка, которые были подбиты, чтобы иметь возможность восстановить их.

Помимо того, в сообщении координатора группы «Информационное сопротивление», народного депутата Украины Дмитрия Тымчука говорится, что под Дебальцево российско-террористические войска проводят перегруппировку сил, пытаясь после срыва наступления в районе Углегорска добиться «коренного перелома» в дальнейших действиях.

В это же время Дмитрий Тымчук добавил: «Противник в район Дебальцевского плацдарма дополнительно перебросил порядка 55 единиц крытого грузового автотранспорта, 23 боевых бронированных машины (ББМ), а также18 танков. Известно, что переброска средств и сил осуществляется по двум основных маршрутам: восточному - через Стаханов, Алчевск и Брянку Луганской области, а также по западному направлению, то есть через Енакиево, Шахтерск и Снежное Донецкой области».

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в «штабе ополчения» самопровозглашенной Луганской народной республики заявили о том, что боевики впервые атаковали украинских военнослужащих из самолета Су-25.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.