Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики стянули к Дебальцево много техники, готовится наступление – Тымчук

Боевики стянули к Дебальцево много техники, готовится наступление – Тымчук

Категория: Украина
Боевики стянули к Дебальцево много техники, готовится наступление – ТымчукОрганизатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что пророссийские террористы перегруппировываются в районе Дебальцево для возможности дальнейшего наступления.
Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем аккаунте он сообщил: «Российско-террористические войска в районе Дебальцево проводят перегруппировку сил и средств, пытаясь после срыва наступления в районе Углегорска добиться «коренного перелома» в дальнейших наступательных действиях».

В это же время координатор «Информационного сопротивления» отмечает: «Командование противника на протяжении последних суток сосредоточило в данном районе боеспособные подразделения на новых направлениях, восстанавливая боеспособность своих тактических групп, которые ранее понесли серьезные потери».

Перечень техники боевиков под Дебальцево.


В том числе, согласно предоставленной «Информационным сопротивлением» сведения, в район Дебальцевского плацдарма «противник дополнительно перебросил порядка 55 единиц крытого грузового автотранспорта, 18 танков, а также 23 боевых бронированных машины (ББМ)».

Дмитрий Тымчук пишет: «Переброска сил и средств осуществляется по двум основным маршрутам: западному, то есть через Снежное – Шахтерск – Енакиево Донецкой области и восточному – через Алчевск – Стаханов – Брянка Луганской области».

В это же время Дмитрий Тымчук сообщает, что «переброшенное ранее в район Дебальцево из района населенного пункта Красный Луч сводное танковое подразделение пророссийских террористов, включающее в себя 16 единиц техники, оказалось фактически разгромленным после участия в трехсуточных боях».

При этом народный депутат Украины отметил: «В первые сутки наступления были подбиты семь танков противника, еще четыре танка были потеряны боевиками в ходе ударов украинской артиллерии на протяжении последующих двух суток, а еще три танка вышли из строя по различным причинам. В результате такого поворота событий на сегодняшний день в строю пророссийских сил осталось всего две машины, при этом три танка из числа подбитых ранее сепаратисты пытаются эвакуировать для возможности восстановления».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.