Регистрация    Войти
Авторизация
» » ОБСЕ: боевики перебрасывают на Донбасс бронетехнику

ОБСЕ: боевики перебрасывают на Донбасс бронетехнику

Категория: Украина
ОБСЕ: боевики перебрасывают на Донбасс бронетехникуПредставители мониторинговой миссии ОБСЕ на территории Украины зафиксировали активное передвижение военной техники боевиков в районе населенных пунктов Макеевка, Донецк и Старобешево. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на отчет ОБСЕ, который был опубликован 16 января.

"Зафиксирован ряд нарушений режима прекращения огня, также наблюдались активные передвижения военной техники в Донецкой области и в самом Донецке", - сообщили в ОБСЕ.

В частности, наблюдатели мониторинговой миссии зафиксировали движение трех немаркированных грузовиков, которые буксировали 3 122-мм пушки-гаубицы Д-30 на южной окраине города мимо блокпоста террористической ДНР.

Также в районе Макеевки представители наблюдательной миссии ОБСЕ зафиксировали 2 немаркированных танка Т-80. Кроме того, они видели колонну, состоящую из 21 военного грузовика КамАЗ и "Урал" без опознавательных знаков, которые двигались южнее населенного пункта Старобешево. Как оказалось, четыре грузовика транспортировали коммуникационное оборудование, а содержание других грузовиков было скрыто.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на протяжении последних нескольких дней продолжает оставаться довольно напряженной. Террористы активизировались на линии соприкосновения сторон в Луганской и Донецкой областях.

Точкой напряжения на Донбассе продолжает оставаться территория Донецкого аэропорта, которую постоянно пытаются взять штурмом представители террористической ДНР. Они обстреливают территорию аэропорта из артиллерии и танков.

Во время одной из атак боевиков обрушилась диспетчерская вышка аэропорта, в которой также находились позиции сил АТО.

Сообщалось о том, что в зоне АТО был установлен рекорд по количеству обстрелов позиций украинских военнослужащих. Так, несколько дней назад на протяжении суток террористы обстреляли силы антитеррористической операции 129 раз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.