Регистрация    Войти
Авторизация
» » В районе Ясиноватой уничтожены танки боевиков

В районе Ясиноватой уничтожены танки боевиков

Категория: Украина
В районе Ясиноватой уничтожены танки боевиковРоссийско-террористические подразделения, которые сосредоточены в районе населенного пункта Ясиноватая, во время попыток совершения атак на позиции сил антитеррористической операции в направлении Авдеевки понесли значительные потери в личном составе и бронетехнике. Сообщается о том, что было уничтожено 5 танков боевиков. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука, координатора группы "Информационное сопротивление".

Он отметил, что в районе населенного пункта Ясиноватая сосредоточенное здесь подразделение российско-террористических войск во время совершения последней неудачной попытки атаковать позиции сил украинских военнослужащих по направлению к Авдеевке понесло потери в живой силе и военной технике.

В частности, по словам эксперта, основные потери в этом районе боевики понесли в результате огневых ударов украинских военнослужащих по исходному рубежу террористов.

Тымчук добавил, что на протяжении 2-х последних суток было подбито или уничтожено до 5 танков боевиков. Противник сумел организовать частичную эвакуацию подбитой техники (до 3 единиц) с поля боя и ее дальнейшее восстановление с использованием мощностей местных машиностроительных производств.

Ранее говорилось о том, что под обстрел террористов из Авдеевки Донецкой области попали семь человек, пятеро из которых дети.

Бои в районе Горловки.


В районе Горловки в результате работы украинской артиллерии по одному из огневых подразделений артиллерии террористов было уничтожено или выведено из строя как минимум 2 гаубицы Д-30, 2 установки РСЗО "Ураган", также уничтожено 4 грузовых автомобиля с боеприпасами. Сообщается о том, что имеются потери и среди артиллеристов противника.

Кроме того, он отметил, что северо-западнее и западнее Горловки стороны ведут интенсивную контрбатарейную борьбу, в том числе с применением РСЗО.

Тымчук сообщает о том, что было зафиксировано усиление артиллерийской группы противника, которая действует в составе Горловского формирования. Это группа, которая пытается наносить огневые удары по позициям украинских военнослужащих в направлении Дзержинска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.