Регистрация    Войти
Авторизация
» » ОБСЕ: в Макеевке зафиксирован 21 грузовик с боеприпасами для «Градов» боевиков

ОБСЕ: в Макеевке зафиксирован 21 грузовик с боеприпасами для «Градов» боевиков

Категория: Украина
ОБСЕ: в Макеевке зафиксирован 21 грузовик с боеприпасами для «Градов» боевиковВ отчете миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе говорится, что вблизи подконтрольного проросийским боевикам города Макеевка, что в Донецкой области, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали большую колонну военных грузовиков с боеприпасами для вражеских реактивных систем залпового огня «Град».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в отчете миссии ОБСЕ говорится, что колонна насчитывала более двадцати грузовых автотранспортных средств.

В тексте отчета говорится: «На восточной окраине города Макеевки, которую в настоящее время контролируют пророссийские террористы, входящие в состав так называемой Донецкой народной республики, миссия ОБСЕ наблюдала 21 зеленый грузовик военного типа… Некоторые их этих транспортных средств были накрыты, а в тех, которые были без накрытия, СММ видели коробки с боеприпасами для реактивных систем залпового огня «Град».

Кроме того, поблизости оккупированного террористами Россыпного миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала три военных грузовых транспортных средства «Урал», которые перевозили РСЗО «Град».

В это же время наблюдатели ОБСЕ заметили два военных бензовоза.

Ситуация в зоне АТО.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление руководителя группы «Информационное сопротивление», народного депутата Украины Дмитрия Тымчука, сообщало, что силы антитеррористической операции в районе Дебальцево Донецкой области уничтожили одиннадцать танков пророссийских боевиков.

Так, сообщалось: «Прибывшее сводное танковое подразделение противника из района Красного Луча Луганской области из 16 танков после трех суток боев оказалось фактически разгромленным, а именно в первые сутки наступления было подбито семь танков, а в течение последующих двух суток, в ходе ударов украинской артиллерии, потеряно еще 4 танка. Также по разным причинам из строя вышли еще 3 танка».

Также сообщалось, что военное подразделение ОК «Север», будучи частью сил антитеррористической операции на территории Луганской области, заявили, что в этом регионе они уничтожили две единицы бронетехники, принадлежавшей пророссийским террористам самопровозглашенной Луганской народной республики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.