Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Порошенко не позволил украинкам выходить на пенсию в 55 лет – Ляшко

Президент Порошенко не позволил украинкам выходить на пенсию в 55 лет – Ляшко

Категория: Украина
Президент Порошенко не позволил украинкам выходить на пенсию в 55 лет – Ляшко
«О такой новости сообщил на своей станице в Facebook Олег Ляшко, являющийся лидером Радикальной партии», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как сообщалось ранее корреспондентами издания «Украина сегодня: Finanso.net», в середине января 2015 года Верховной Радой Украины была принята поправка к Закону «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». В ней говорилось о том, что женщины в Украине смогут выходить на заслуженную пенсию в возрасте 55 лет по причине увольнения с работы, имея в трудовой книжке не менее 30 лет страхового стажа.

Проект закона получил поддержку 256 народных депутатов, которые отдали свои голоса за усовершенствование пенсионного обеспечения нашей страны. Написан данный законопроект был Юрием Шухевичем, депутатом, относящимся к фракции Радикальной партии Олега Ляшко.

Предполагалось, что женщины, отметившие свое 55-летие, смогут рассчитывать на досрочный выход на пенсию до 2022 года.

Но, видимо, этим планам не суждено сбыться. Петр Порошенко, действующий президент Украины, воспользовался своим правом и наложил вето на вышеуказанный закон.

Ляшко уверяет, что такую информацию президент Украины озвучил вчера, 6 февраля, на встрече с руководителями фракций, спикером и премьером.

Просмотрев сегодня утром официальный сайт Верховной Рады Украины, наши корреспонденты узнали, что в карточке к вышеупомянутому законопроекту значится, что он находится сейчас на подписи у президента.

Также в своем обращении Ляшко упоминает ранее ветированый президентом закон относительно запрета на изъятие жилья у должников по валютным кредитам, авторами которого были сам Олег Ляшко и его коллега Сергей Рыбалко.

Дефицит Пенсионного фонда.


Согласно статистическим данным, украинский Пенсионный фонд ежегодно недосчитывается порядка 70 миллиардов гривен. В результате этого дефицит Фонда на 2015 год составляет около 30 миллиардов гривен. Мы знаем, что ситуация в Украине в последнее время достаточно нестабильна как в экономическом, так и в политическом плане. Все это привело к тому, что госбюджет не может восполнить Пенсионному фонду недостающие средства. Таким образом, выплата пенсий в Украине в полном объеме находится под угрозой.
Теги: Ляшко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.