Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СНБО одобрили возможность введения в Украину иностранных войск

В СНБО одобрили возможность введения в Украину иностранных войск

Категория: Украина
В СНБО одобрили возможность введения в Украину иностранных войскСекретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины в среду, 18 февраля 2015 года, учитывая новую линию столкновения на Донбассе, в ходе заседания рассмотрел меры по перегруппировке подразделений украинской армии.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в среду вечером в ходе брифинга по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Секретарь Александр Турчинов заявил: «В этом решении, учитывая фактически новую линию столкновения, которая существует сегодня, и усиление активной обороны, рассмотрены комплексные меры по усилению безопасности государства, что касается задач военных формирований, Министерства обороны по перегруппировке Вооруженных сил и Генерального штаба».

В 2015-м в Украине пройдут международные военные учения.


Также Турчинов сообщил, что СНБО одобрил участие Украины в международных военных учениях в 2015 году.

Так, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины сообщил: «Решение, которое было принято на заседании Совета национальной безопасности и обороны, - это план проведения многонациональных учений при участии подразделений Вооруженных сил Украины на территории Украины и их участия в многонациональных учениях за пределами Украины в 2015 году».

В это же время Турчинов отметил, что на ближайшее будущее прогнозируются провокации со стороны российско-террористических войск, в частности не только в виде не прекращения ведения огня, но и усиления террористической угрозы.

Секретарь СНБО подчеркнул: «По этим причинам и были обработаны детальные решения, которые касаются комплексных мер именно в вопросах антитеррористической деятельности».

Кроме того, Александр Турчинов пояснил, что Служба безопасности Украины и Кабинет министров должны наработать новое положение о единой государственной системе реагирования, предотвращения, прекращения террористических актов и минимизации их последствий.

Напоследок Спикер Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов отметил: «Такая система предусматривает собой три уровня угрозы: синий – повышенный, оранжевый – высокий, красный – критический. Сюда входят и критерии оценки, идентификации, а также мер, которые будут предприниматься всеми субъектами исполнительной власти».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.