Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина не будет патрулировать зону АТО совместно с РФ, - Турчинов

Украина не будет патрулировать зону АТО совместно с РФ, - Турчинов

Категория: Украина
Украина не будет патрулировать зону АТО совместно с РФ, - ТурчиновАлександр Турчинов, являющийся секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, опровергает возможность совместного патрулирования зона проведения антитеррористической операции вместе с российскими военнослужащими, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким образом, секретарь СНБО прокомментировал слухи в различных средствах массовой информации, которые сообщали, что временно оккупированные пророссийскими террористами территории могут вместе патрулировать военнослужащие Украинского государства и Российской Федерации в рамках договоренностей по урегулированию конфликта на Донбассе.

Так, Александр Турчинов заявил: «Такая информация абсолютно не соответствует действительности. Мы не считаем возможным осуществить патрулирование украинской территории совместно с теми, кто незаконно с оружием в руках перешел на украинскую границу».

Украина имеет достаточно сил для самостоятельного патрулирования страны.


В это же время секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины отметил, что украинская армия имеет достаточно сил и техники, чтобы самостоятельно, без «братской» помощи обеспечить патрулирование любой части Украинского государства.

Примечательно, что в преддверии возможного нового раунда переговоров в Минске в средствах массовой информации появляется огромное количество предположений относительно будущих договоренностей. Однако большинство таких сообщений со временем не находит никаких подтверждений у официальных источников.

Напомним, ранее, 19 декабря текущего года, пресс-служба ОБСЕ сообщала, что наблюдатели Организации безопасности и сотрудничества Европы 18 декабря 2014 года в Донецкой области, а именно в Дебальцево, провели встречу с офицерами украинских и российских Вооруженных сил, работающих в Объединенном центре по контролю и координации наблюдения за соблюдением прекращения огня, а точнее: российским генерал-майором Александром Вязниковым и украинским генерал-майором Александром Розмазниным.

Розмазнин тогда заявлял, что до 28 декабря текущего года сотрудники центра начнут совместные патрули вдоль всех территорий, которые контролируются незаконными, самопровозглашенными Донецкой и Луганской «народными республиками».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.