Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня Турчинов отправился в зону АТО

Сегодня Турчинов отправился в зону АТО

Категория: Украина
Сегодня Турчинов отправился в зону АТОСегодня, 3 января, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отправился в зону проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение на сайте СНБО.

В сообщении говорится о том, что Турчинов намерен проверить реализацию всех антитеррористических мероприятий по блокировке возможности прорыва диверсионных группировок противника вглубь территории Украины.

Кроме того, глава СНБО намерен проверить готовность Вооруженных сил Украины и Нацгвардии дать отпор агрессивным действиям российско-террористических группировок. Турчинов намерен уделить особое внимание вопросу введения жесткого режима контроля передвижения грузов и граждан в зоне проведения антитеррористической операции.

Отметим, что ранее секретарь СНБО Александр Турчинов говорил о том, что Украина полностью исключает возможность отправки в зону проведения антитеррористической операции неподготовленных военнослужащих.

По его словам, ни один солдат, который встает на защиту нашего государства, не может быть неподготовленным, раздетым или необученным. Армия является системой обучения и системой подготовки. Также сейчас стоит задача по обеспечению проведения обновления Вооруженных сил Украины.

Напомним, что во время новогоднего поздравления Александр Турчинов сообщил о том, что Украина в 2015 году сможет избавиться от террористов и оккупантов.

Поздравление Турчинова.


Так, в своем поздравлении он сообщил: "Подводя итоги 2014 года, в первую очередь хочу поблагодарить всех тех, кто, не жалея себя, пошли защищать Украину. Именно благодаря таким героям Украина смогла выстоять и сможет остановить агрессора. Уходящий год был очень сложным, государство встречало его на Майдане в стотысячном кругу единомышленников, которые были готовы пойти на все, что угодно, чтобы Украина превратилась в демократичную страну.

Тогда мы победили, но борьба все еще продолжается. Украине угрожает опасный и сильный враг, и для победы украинскому народу нужно объединить все усилия, поскольку именно от нашей веры, настойчивости и результатов работы будет зависеть будущее. Верю, что 2015 год будет годом победы и освобождения Украины от оккупантов и террористов".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.