Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов: Украину ждет еще несколько этапов масштабной мобилизации

Турчинов: Украину ждет еще несколько этапов масштабной мобилизации

Категория: Украина
Турчинов: Украину ждет еще несколько этапов масштабной мобилизацииНовоназначенный спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в ходе брифинга сообщил, что в Украинском государстве запланировано проведение еще нескольких этапов мобилизации, о чем пишет информагентство «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», председатель СНБО заявил: «Невозможно обойтись без еще нескольких этапов новой мобилизации… Только за счет нее мы сможем обновить мощный стотысячный резерв». При этом Турчинов добавил, что для тех, кто уже защищает свою родину на Донбассе, будет произведена частичная ротация.

Кроме того, Александр Турчинов сообщил, что СНБО примет соответствующее решение касательно вопроса сроков начала мобилизации и ее количественных параметров, после чего все его подробности будут обнародованы.

Касаясь вопроса сроков начала мобилизации и ее количественных параметров, Турчинов сказал, что когда СНБО примет соответствующее решение, его подробности будут обнародованы.

Ведя разговор о ротации, спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил, что «одной из ключевых задач, которую необходимо реализовать – это вопрос поэтапного освобождения, несмотря на все угрозы для граждан нашей страны, которых мобилизовали в ВСУ и Нацгвардию в текущем году. Этот вопрос также будет рассматриваться на ближайшем заседании СНБО».

Также Александр Турчинов сказал: «Эта задача является задачей следующего года. Это не будет происходить разово. Все приоритеты будут выбраны так же, как и проходила сама мобилизация».

Украина создаст мощнейшую армию в Европе.


В соответствии с его словами, Украинское государство, кроме того, что обновит состав Вооруженных сил Украины, получит также за счет освобожденных от мобилизации военных мощный стотысячный резерв ВСУ, который при малейшей необходимости будет готов немедленно «стать в строй».

Стоит отметить, что помимо всего прочего, Турчинов заявил: «Мы должны создать мощнейшую армию Европы, невзирая на экономические проблемы. Другого выхода у нас просто нет».

В это же время он добавил: «В Украинском государстве необходимо создать мощный стотысячный резерв наших Вооруженных сил, который будет закреплен за воинскими частями».

Спикер СНБО убежден, что Украине необходима новая военная доктрина и новая стратегия нацбезопасности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.