Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине призывной возраст повышен до 20 лет, а срок службы составит 1,5 года, - Турчинов

В Украине призывной возраст повышен до 20 лет, а срок службы составит 1,5 года, - Турчинов

Категория: Украина
В Украине призывной возраст повышен до 20 лет, а срок службы составит 1,5 года, - ТурчиновКомментируя решение о возобновлении призыва, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что с 2015 года срок службы в армии составит полтора года.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Турчинов подчеркнул: «В условиях фактического ведения войны в Украине мы не можем ограничиться одним годом призыва. Граждане Украинского государства будут призываться на полтора года. Исключения в виде прохождения службы сроком на один год будут применяться только для тех, кто на момент призыва будет иметь высшее образование, - бакалавры, специалисты и магистры».

Кроме того, секретарь СНБО отметил, что призывной возраст в Украине будет повышен до 20 лет, то есть, призыву будут подлежать молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет.

Также он сказал: «Нет никаких сомнений, что это тяжелые и ответственные решения, однако это поможет укрепить нашу оборону».

В 2015 году в Украине будет три частичные мобилизации.


По итогам заседания, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что СНБО прогнозирует проведение трех частичных мобилизаций в следующем году.

Так, Турчинов сказал: «В 2015 году планируется три волны частичной мобилизации, так как мы не можем оставить армию без военных».

В соответствии со словами Александра Турчинова, с 20 января следующего года в Украине начнется первая волна мобилизации сроком на 90 дней, вторая ориентировочно начнется в апреле месяце, и срок ее будет составлять 60 дней, а третья также на 60 дней – с июня 2015-го.

В соответствии со словами секретаря СНБО, это позволит обеспечить необходимую комплектацию военных подразделений.

Турчинов также сообщил: «Со следующего года в Украине будет восстановлен призыв на срочную военную службу. Граждане Украинского государства будут призываться на полтора года. Исключения в виде года службы будет применяться только для имеющих высшее образование людей».

Ранее уже сообщалось, что в Украине последняя волна мобилизации закончилась в конце июля месяца.

Напоследок сообщим, что оборонное ведомство Украины в 2015 году намерено призвать на срочную службу в Вооруженные силы Украины 40 тысяч человек и еще 10,5 тысячи военнослужащих по контракту.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.