Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Луганском сосредоточены полторы тысячи войск РФ – ИС

Под Луганском сосредоточены полторы тысячи войск РФ – ИС

Категория: Украина
Под Луганском сосредоточены полторы тысячи войск РФ – ИСНа своей странице в социальной сети Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук сообщил, что российско-террористический войска продолжают сосредотачивать свою технику, а также совершенствовать свою оборону.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам Дмитрия Тымчука, в районе Луганска и немного севернее этого города боевики сосредоточили группу российско-террористических войск, общая численность которой составляет 1500 человек. При этом бандформирование активно накапливает материально-технические ресурсы и проводит интенсивную боевую подготовку на обустроенном на одной из окраин города полигоне.

Что происходит на Донецком направлении?


В это же время он отметил, что из района населенного пункта Енакиево по направлению Ясиноватая было зафиксировано перемещение бронегруппы террористов, в состав которой входят 11 ББМ, 6 танков и 6 установок реактивных систем залпового огня.

Кроме того, через Снежное – Шахтерск по направлению на Донецк проследовало два конвоя, один из которых включал в себя инженерную технику (машины разграждения, специализированную землеройную технику) и 26 транспортных единиц, включая тягачи МТ-ЛБ и БТС-4, а другой - 12 крытых армейских грузовиков.

В группе «Информационное сопротивление» также сообщили, что за последние сутки было зафиксировано перемещение порядка 40 транспортных единиц в качестве конвоев снабжения в районе Алчевск – Стаханов. В основном конвои доставляют артиллерийские боеприпасы для подразделений боевиков, которые сосредотачивают свои силы в районе населенного пункта Стаханов и Брянка.

Сообщим также, что согласно данным Д. Тымчука, на приморском направлении, в районе Новоазовска и севернее этого населенного пункта, продолжается сосредоточение ударной тактической группы террористов, в частности порядка 600 наемников из РФ, до 28 орудий ствольной артиллерии, 33 ББМ, 20 танков, 16 установок реактивных систем залпового огня.

Помимо всего прочего, в этом районе за Саханкой, что южнее трассы на Мариуполь, вражеские силы продолжают совершенствовать свою оборону – оборудуются взводные и ротные опорные пункты, интенсивно устанавливаются минно-взрывные заграждения, а также проводится целый ряд других мероприятий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.