Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силовики разгромили колонну российской бронетехники на Луганщине, - ИС

Силовики разгромили колонну российской бронетехники на Луганщине, - ИС

Категория: Украина
Силовики разгромили колонну российской бронетехники на Луганщине, - ИСНа своей странице в социальной сети Facebook координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Тымчук сообщил, что в районе Славяносербска украинская артиллерия накрыла колонну российско-террористичеких войск в которую входили порядка десяти единиц бронированной техники, в частности ББМ и танки.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время в соответствии с данными группы «Информационное сопротивление» артиллерийская группа противника – ствольная артиллерия и реактивные системы залпового огня, расположенная к западу Стаханова, ведет массированные и прицельные обстрелы позиций украинских войск на Дебальцевском плацдарме.

В сообщении также говорится, что «на юг от Стаханова было зафиксировано скопление бронированной техники – порядка двадцати единиц, в частности 7 танков». Также представители «Информационного сопротивления» сообщили: «Зафиксировано перемещение батальонной тактической группы к Дебальцевскому плацдарму. Вражеские силы укомплектованы российскими военнослужащими при поддержке подразделения местных боевиков. В составе БТГ находятся до двенадцати танков, 25 ББМ, специальных автотранспортных средств, а также артиллерийская группа (ствольная артиллерия)».

Скопление войск РФ на Донетчине.


Ранее, ссылаясь на информацию ИС, «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что на протяжении последних суток в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе пророссийские террористы активно продолжали проведение обстрелов по позициям украинских военнослужащих, а также совершали попытки наступательных действий.

Так, в сообщении «Информационного сопротивления» говорилось: «В районе Донецка террористы продолжают перебрасывать подкрепления на «передний край». Из южных районов города было зафиксировано перемещение «пехотных» подразделений, а также еще до 15 единиц бронетехники противника, в том числе и семь танков в западные районы города. Кроме того в сторону населенного пункта Докучаевск было зафиксировано перемещение усиленной танковой роты боевиков из южных районов Донецка. Тактическая группировка российско-террористических войск, действующая на участке Авдеевка – Пески, за последние сутки получила в качестве восполнения потерь в боях как минимум восемь боевых бронированных машин (ББМ) и десять танков, а также около 300 террористов и российских наемников в качестве пополнения личного состава».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.