Регистрация    Войти
Авторизация
» » В район Донецка стянуто порядка 300 боевиков и 30 единиц бронетехники

В район Донецка стянуто порядка 300 боевиков и 30 единиц бронетехники

Категория: Украина
В район Донецка стянуто порядка 300 боевиков и 30 единиц бронетехникиВ течение последних суток в зоне проведения АТО на Донбассе террористы продолжали проведение обстрелов позиций украинских военнослужащих и совершали попытки наступательных действий. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

"Боевики продолжают перебрасывать подкрепления на "передний край" в районе Донецка. Было зафиксировано перемещение в западные районы из южных районов города "пехотных" подразделений, а также еще до 15 единиц бронетехники противника, в том числе и семь танков. В то же время было зафиксировано перемещение из южных районов Донецка в сторону населенного пункта Докучаевск усиленной танковой роты боевиков. Действующая на участке Авдеевка – Пески тактическая группировка российско-террористических войск получила за последние сутки в качестве восполнения потерь в боях как минимум восемь боевых бронированных машин (ББМ) и 10 танков, а также около 300 террористов и российских наемников в качестве пополнения личного состава", – отмечается в сообщении.

Что еще говорит Тымчук?


По информации Тымчука, на позициях боевиков, которые находятся северо-западнее Макеевки было развернуто подразделение РСЗО "Смерч". Главной задачей данного подразделения является огневая поддержка подразделений боевиков на донецком направлении.

Кроме того, выросла динамика боев в районе населенного пункта Горловка.

"Артиллерийские подразделения противника наносили интенсивные удары по позициям украинских военнослужащих, действуя с позиций, которые располагаются в районе рынка "Динамо" и поселка Короленко. Местное население массово начало покидать город и его окрестности. В районе этого населенного пункта артиллерия сил АТО уничтожила установку РСЗО "Град" боевиков. Также идет "сортировка" раненых террористов: в городской больнице №2 города Горловка по состоянию на вечер 22 января находилось около 50 террористов с ранениями легкой и средней тяжести, все тяжелораненые террористы переправляются в Линейную поликлинику на станции Никитовка. С учетом большого количества раненых боевиков, террористы готовят под лазарет и местный тубдиспансер", – отметил Тымчук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.