Регистрация    Войти
Авторизация
» » Верховный суд Украины поддержал инициативу ареста судей Вовка, Кицюка и Царевич

Верховный суд Украины поддержал инициативу ареста судей Вовка, Кицюка и Царевич

Категория: Украина
Верховный суд Украины поддержал инициативу ареста судей Вовка, Кицюка и ЦаревичСергей Лещенко, народный депутат Верховной Рады Украины, в своем аккаунте социальной сети Facebook сообщил, что Ярослав Романюк, председатель Верховного суда Украины, дал свое согласие на арест судей Печерского районного суда Киева Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич.

Так, в своем сообщении Лещенко отметил: «Виктор Кицюк, Сергей Вовк, Оксана Царевич. Запомните фамилии этих трех судей. В понедельник вечером, 2 марта текущего года, в украинский парламент поступило согласие, подписанное председателем Верховного суда Украины Я. Романюком, на их арест.

Голосование по этому поводу будет проходить в Раде уже в ближайшие дни. В случае если они уйдут – это будет провалом для всех спецслужб Украинского государства».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», народный депутат Украины Сергей Лещенко также обнародовал соответствующие документы с подписью главы Верховного суда Украины Ярослава Романюка.

В чем подозревают судей?


Насколько известно, Виктор Шокин, являющийся председателем Генеральной прокуратуры Украины, направил в парламент Украины представление о взятии под стражу судей Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич. Как известно, эти судьи подозреваются в умышленном нарушении закона, злоупотреблении служебным положением, а также вынесении неправосудных решений.

Ранее уже сообщалось, что судьям Кицюк и Царевич уже было объявлено о подозрении в совершении преступлений. Насколько известно, Вовк, Царевич и Кицюк выступали судьями в делах «Автомайдана» и вынесении приговоров участникам движения.

Отметим, Царевич находилась среди судей, которые вели первое дело экс-министра МВД Юрия Луценко. В деле об убийстве Евгения Щербаня следователями-судьями также были Кицюк и Царевич. Примечательно, что тогда обвинение было выдвинуто Юлии Тимошенко. Вовк вел дело Луценко. Он же и вынес обвинительный приговор по делу бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

Напомним, ранее в феврале месяце текущего года генеральный прокурор Украины Виктор Шокин направил запрос в Верховную Раду Украины насчет задержания и взятия под стражу трех судей Печерского суда Киева – Виктора Кицюка, Оксаны Царевич и Сергея Вовка.

Верховный суд Украины поддержал инициативу ареста судей Вовка, Кицюка и Царевич

Верховный суд Украины поддержал инициативу ареста судей Вовка, Кицюка и Царевич

Верховный суд Украины поддержал инициативу ареста судей Вовка, Кицюка и Царевич
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.