Регистрация    Войти
Авторизация
» » На допрос в прокуратуру вызвали судью, отпустившую Ефремова под залог

На допрос в прокуратуру вызвали судью, отпустившую Ефремова под залог

Категория: Украина
На допрос в прокуратуру вызвали судью, отпустившую Ефремова под залог Судья Печерского районного суда столицы Оксана Царевич, которая выпустила регионала Ефремова под залог, сегодня прибыла на допрос в прокуратуру. Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ей планируют вручить уведомление о подозрении за вынесение решений по делу участников Автомайдана. Сама судья отказывается предоставлять какие-либо комментарии касаемо своего вызова в отдел за соблюдением законности прокуратуры.

По информации пресс-секретаря киевской прокуратуры Елены Яхно, Оксана Царевич посещает допросы. Как известно, судье предъявили обвинения в вынесении заведомо неправосудных решений против активистов Автомайдана. Ей вынесено подозрение по ч. 2 статьи 375 Уголовного кодекса.

По уточнению Яхно, что в начале Царевич было объявлено о подозрении пару месяцев назад. «А после этого дело было переквалифицировано, в связи с этим в феврале ей повторно было объявлено подозрение. В то время она пряталась в совещательной комнате, и следователь не мог ей вручить то подозрение», - рассказала она.

Кроме того, она рассказала, что на допросы также ходят другие судьи Печерского райсуда - Сергей Вовк и Виктор Кицюк.

Не секрет, что Царевич была в числе тех судей, которые отобрали у участников Автомайдана права по сфальсифицированным рапортам и протоколам гаишников.

Кроме того, Царевич принимала решения относительно заключения Юрия Луценко.

Дело Александра Ефремова.


25 февраля Печерский районный суд Киева избрал для экс-председателя фракции «Партия регионов» Александра Ефремова меру пресечения в виде залога на сумму 60 тысяч гривен, что составляет 50 минимальных зарплат.

Автором такого решения стала следственный судья Печерского районного суда Оксана Царевич в рамках выдвинутого Ефремову подозрения касаемо разжигания межнациональной вражды.

В частности, в резолютивной части судебного решения отмечается, что судья пришла к выводу в необходимости применения залога в качестве меры пресечения.

«Следственный судья принял постановление об удовлетворении ходатайства, внесенного прокурором, относительно применении меры пресечения в виде взятия под стражу, отказать. Применить к Александру Ефремову меру пресечения в виде залога в размере 50 минимальных заработных плат, что составляет 60 тысяч 900 гривен», - сказано в решении суда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.