Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина: ГПУ объявила в розыск судью Киреева

Украина: ГПУ объявила в розыск судью Киреева

Категория: Украина
Украина: ГПУ объявила в розыск судью КирееваПредставители Генеральной прокуратуры Украины передали в Верховный суд документы с требованием задержания судьи, который приговорил Юлию Тимошенко к 7 года лишения свободы, о чем сообщает издание «Украина сегодня: Finаsno.net» ссылаясь на Ярослава Романюка – председателя Верховного суда. По данным, которые предоставили в ведомстве, судья вынес заведомо неправосудное решение относительно изменения меры пресечения для подсудимой Юлии Тимошенко, с подписки о невыезде до взятия под стражу, чем он умышленно и грубо нарушил предусмотренное законодательством Украины право подсудимой на защиту, и вынес по ее делу неправосудный приговор.

Напомним, что в марте этого года Высшая квалификационная комиссия судей Украины открыла дело против Киреева, хотя 11 февраля представители Высшего совета юстиции не нашли в действиях судей Печерского районного суда нарушений присяги при рассмотрении дела бывшего премьера Тимошенко. Затем в Высшей квалификационное комиссии судей дали рекомендацию ВСЮ относительно увольнения Киреева с занимаемой им должности.

Отметим, что Киреев вел дело Юлии Тимошенко в 2011 году относительно превышения должностных полномочий во время подписания газовых соглашений с Российской Федерацией в 2009 году. Уже 11 октября 2011 года Киреев приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы. В апреле 2014 года представители Верховного суда Украины закрыли газовое дело Тимошенко из-за отсутствия состава преступления.

Киреев пропал.


Напомним, что ранее говорилось о том, что Киреев пропал. Он не ходит на работу, а в квартире его мамы – тишина. Известно, что в настоящее время его разыскивают адвокаты Юлии Тимошенко. Так журналисты издания «Сегодня» взялись выяснить как сейчас живет слуга Фемиды, после освобождения Тимошенко, и как оказалось он даже не ходит на работу. Посетив работу Киреева журналисты узнали, что он находится в отпуске, а на вопрос, когда он из него вернется, его помощник ответила, что «не известно».

Как выяснилось справки о Кирееве начали наводить и адвокаты Юлии Тимошенко, которые не исключают, что Юлия Владимировна будет добиваться наказания для судьи, поскольку уже даже есть решение Европейского суда относительно того, что Киреев действовал незаконно во время вынесения приговора бывшему премьер-министру.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.