Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы оттесняют силы АТО из Широкино – ИС

Террористы оттесняют силы АТО из Широкино – ИС

Категория: Украина
Террористы оттесняют силы АТО из Широкино – ИСНа Новоазовском участке российскими боевиками предпринимаются попытки оттеснить силы украинских подразделений от поселка Широкино, за который ведутся бои на протяжении последних нескольких недель.

Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию обнародовал организатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук утром 4 марта на своей странице в Facebook.

«Сосредоточенная на участке Новоазовска тактическая группа российских террористических войск активно пытается оттеснить силы украинских подразделений от населенного пункта Широкино», - сообщает Тымчук.

По словам координатора группы "ИС", на данный момент украинские войска пытаются соблюдать мирные договоренности, они «исключительно держат оборону и открывают только ответный огонь». «На вышеуказанном участке террористы активно изображают «отвод войск». В реальности же происходит то, что отведенные днем вооружения оказываются возвращенными на позиции в ночное время – такой принцип карусели. Противник не перестает вести активную работу в плане разведки относительно украинских войск сразу по нескольким направлениям», - добавляет Тымчук.

Также он отмечает, что зафиксированы попытки врага нарастить и усилить применение диверсионно-разведывательных групп к тылу украинских войск.

Боевики активно продолжают обстреливать силы АТО.


Согласно мирным договоренностям, в целом противник старается соблюдать режим прекращения огня. Однако некоторые бандформирования все-таки продолжают обстрел наших позиций, находясь на неподконтрольной территории Украине, используя при этом в основном стрелковое оружие. Такие данные сообщил представитель штаба АТО Анатолий Стельмах.

А именно, с восемнадцати часов 3 марта до шести часов утра 4 марта огню со стороны террористов на Донецком направлении подверглись такие населенные пункты, как Пески, Опытное, Березовый. Около полуночи террористы вели обстрел из артиллерии по Авдеевке. По Водяному били из минометов и зенитной установки.

В направлении Луганска огневым ударам из гранатометов и стрелкового оружия подвергся город Счастье. Близ Лебединского, под Мариуполем, украинские позиции были обстреляны снайпером.

В целом за минувшее время, с восемнадцати часов вчерашнего дня и до нынешнего времени, было зафиксировано террористами применение оружия против сил АТО в количестве двенадцати раз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.