Регистрация    Войти
Авторизация
» » В районе Новоазовска и Мариуполя активизировались войска РФ и боевики

В районе Новоазовска и Мариуполя активизировались войска РФ и боевики

Категория: Украина
В районе Новоазовска и Мариуполя активизировались войска РФ и боевикиВ районе города Мариуполя в настоящее время отмечается высокая активность диверсионно-разведывательных групп российско-террористических войск, кроме того, вражеские подразделения начали проводить перегруппировку, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение руководителя группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что в понедельник, 13 октября, российские военнослужащие и группы террористов, которые располагаются в районе населенного пункта Новоазовск, были подняты по тревоге якобы по причине наступления украинских войск. В район Новоазовска начали прибывать колонны со снаряжением и боеприпасами из Российской Федерации. Вчера было зафиксировано пересечение украинской границы со стороны Федоровки Ростовской области колонной грузовиков общей численностью до 10 единиц.

Кроме того, Тымчук добавил, что сегодня в район Саханки Донецкой области прибыло подразделение спецназа ГРУ РФ общей численность в несколько десятков человек. В то же время из этого района прибыло несколько групп местных боевиков.

Эксперт также сообщает, что из приграничных районов Ростовской области выводятся в места дислокации российские войска. Было зафиксировано отбытие из района населенного пункта Долотинка личного состава 138-й бригады. Но, по данным группы "Информационное сопротивление", выводятся в основном солдаты-срочники, а контрактники продолжают оставаться на своих позициях.

Что говорил Тымчук ранее?


Напомним, что ранее Дмитрий Тымчук сообщал о том, что на протяжении последних двух недель действительно наблюдается вывод российских войск с территории Украины и отвод подразделений от границы, что внушает оптимизм, но несмотря на это, необходимо ожидать чего угодно, ведь никто не верит в миролюбивость Путина.

По словам эксперта, за время конфликта на территории Украины уже неоднократно были подобный приказы, но после них количество вооружения и российских военных на Донбассе только увеличивалось. Поэтому сейчас, по мнению Тымчука, необходимо усилить украинские подразделения на наиболее сложных участках и быть готовыми ко всему, а также наблюдать за границами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.