Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: Россия сосредотачивает войска под Херсонщиной и Новоазовском

Тымчук: Россия сосредотачивает войска под Херсонщиной и Новоазовском

Категория: Украина
Тымчук: Россия сосредотачивает войска под Херсонщиной и НовоазовскомВооруженные силы Российской Федерации продолжают сосредотачиваться возле населенного пункта Новоазовск. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщает: «По сведениям группы «Информационное сопротивление», Вооруженные силы России продолжают сосредотачиваться возле населенного пункта Новоазовск».

«В этом направлении с территории Российской Федерации отправлено более 180 единиц военной техники, среди которой зафиксированы танки, БТР и БМП и РСЗО «Град», - уведомляет Дмитрий Тымчук.

«На территории, близлежащей к населенному пункту Безымянное, распознан автомобиль российских войск, который оснащен комплексом радиоэлектронной разведки», - отметил подполковник.

Также, по его информации, известно, что оккупационные российские войска продолжают сосредотачиваться на севере территории АР Крым.
«К этому времени зафиксировано приблизительно 100 БТР и БМП, около 70 танков, несколько ЗРК «Бук», а также РСЗО «Град» и «Ураган», - уведомляет Дмитрий.

По сообщению Тымчука, за последние пару дней с территории Донбасса на территорию Российской Федерации, вблизи от населенного пункта Изварино, было вывезено более 40 единиц поврежденной техники российских военных.

Террористы готовят прорыв Лисичанска.


Российские боевики планируют прорыв обороны освобожденного населенного пункта Лисичанск. Это подтверждается активным передвижением российских войск недалеко от городов Луганск, Алчевск и Лисичанск.

Как сообщает командир батальона «Луганск-1», по данным их разведывательной группы, зафиксировано значительное скопление военной техники около населенного пункта Первомайск. Командир батальона уведомляет о том, что противник планирует совершить прорыв на недавно освобожденной территории Лисичанска.

Напомним, что несмотря на установленное перемирие, ополчение и российские боевики продолжают активно перемещаться. По всей видимости, для того, чтобы во время перемирия окружить украинские войска.

На дороге по направлению к Дебальцево стоят расстрелянные автобусы и машины, а также выжжены обочины. Солдаты, стоящие на передовой, могут только мечтать о мире. Как сообщает солдат батальона «Киевская Русь» Сергей Малец, на днях на протяжении двух часов работала тяжелая артиллерия. Минометные мины и снаряды полетели на бойцов украинской армии, а ракеты направились в город.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.