Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы наращивают силы на Донбассе, с РФ зашли 3 «конвоя» - ИС

Террористы наращивают силы на Донбассе, с РФ зашли 3 «конвоя» - ИС

Категория: Украина
Террористы наращивают силы на Донбассе, с РФ зашли 3 «конвоя» - ИССегодня, 3 марта 2015 года, на своей странице в социальной сети Facebook Дмитрий Тымчук, являющийся организатором группы «Информационное сопротивление», народным депутатом Верховной Рады Украины сообщил, что на украинском Донбассе на отдельных участках и направлениях пророссийские сепаратисты продолжают концентрировать свои средства и силы. В настоящее время особо активно осуществляется наращивание боеспособности Новоазовской группы.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Тымчук сообщил: «В зоне конфликта на украинском Донбассе на отдельных его участках и направлениях российско-террористические войска продолжают концентрировать свои силы и средства. При этом, продолжая обстреливать передовые позиции украинских войск, вражеские силы значительным образом усиливают свои основные ударные тактические группы. Помимо прочего, террористы проводят атаки тактического уровня».

Из России зашли три конвоя снабжения для боевиков.


В соответствии с данными группы «Информационного сопротивления», за последние сутки зафиксировано перемещение на территорию востока Украины с территории Российской Федерации три очередных конвоя снабжения для террористов – как по «северному», так и по «южному» маршрутам.

В это же время народный депутат Украины, военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил: «Противник путем переброски подкреплений как с севера от Тельманово, так и с территории Российской Федерации, непосредственно через государственную границу Украины с Россией, особо активно наращивает боеспособность своей Новоазовской тактической группы».

В настоящее время на этом направлении было зафиксировано более 30 единиц боевых бронированных машин (ББМ), а также порядка 17 танков, большая часть из которых пока что находится непосредственно на северных окраинах Новоазовска и на север от этого населенного пункта.

Помимо всего прочего, координатор группы «Информационное сопротивление» написал, что в этом районе на «переднем крае» действуют небольшие и мобильные отряды так называемой «армии» самопровозглашенной Донецкой народной республики. Насколько известно, они пытаются отодвинуть достигнутую украинскими войсками линию Широкино – Павлополь путем наступательных действий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.