Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ активно перебрасывает войска в направлении Мариуполя – ИС

РФ активно перебрасывает войска в направлении Мариуполя – ИС

Категория: Украина
РФ активно перебрасывает войска в направлении Мариуполя – ИСНародный депутат Верховной Рады Украины, координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что в зоне конфликта на Донбассе российско-террористические войска продолжают нарушать мирные договоренности. Боевики осуществляют обстрелы позиций сил антитеррористической операции, делая попытки наступательных действий, а также активно проводят перегруппировку войск. Наиболее сложная ситуация наблюдается на Мариупольском направлении.

В сообщении Дмитрия Тымчука говорится: «В приморском (Мариупольском) направлении сложилась наиболее сложная ситуация. В том числе в район населенного пункта Безымянное вражеские войска активно продолжают переброску тактических резервов».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в том числе на протяжении последних суток зафиксировано опрокидывание порядка 20 единиц бронированной техники, в частности, 6 танков, а также 15 единиц грузового транспорта, а также порядка 350 боевиков.

В соответствии с данными народного депутата Украины Дмитрия Тымчука, такие резервы незаконных вооруженных формирований развернуты на узком участке в районе от побережья до трассы Т0519.

В это же время координатор группы «Информационное сопротивление» отметил, что несмотря на периодические обстрелы боевиками позиций украинских военных, силы антитеррористической операции продолжают удерживать участок фронта вместе с плацдармом в районе Луганского и Светлодарска.

Ранее уже сообщалось, что накануне российско-террористические войска 14 раз обстреляли подразделения украинских войск из артиллерийских орудий. Еще пять обстрелов на Мариупольском и Донецком направлениях террористы осуществили из гранатометов и минометов.

Украина ожидает вооружения не только от США.


Напомним, сегодня ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что Дмитрий Кулеба, являющийся послом по особым поручениям МИД Украины, заявлял, что Украинскому государству необходимо эффективное оборонительное оружие, которое позволит сдерживать агрессивные намерения боевиков и РФ.

По его словам, для того чтобы иметь возможность защитить в полном объеме всю территорию Украины, предоставление такого вооружения ожидается не только от Соединенных Штатов Америки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.